%

"Последний рубеж" в Московской области: у сборной Крыма – десять медалей!

Около тысячи участников!

В Лобне Московской области 3 декабря прошли масштабные Всероссийские соревнования по ВБЕ (Восточное боевое единоборство) в дисциплине "сито-рю" "Последний рубеж".

В турнире приняла участие и сборная Крыма, которая в общей сложности завоевала десять медалей – 1 золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых, сообщает Федерация ВБЕ Республики Крым.

В соревнованиях мальчиков 10-11 лет в своей категории первенствовал Кирилл Багиров.

"Серебро" в активе Саида Джемилева (мальчики 10-11 лет) и Марии Трусовой (девочки 12-13 лет). В командном кумитэ серебряными призерами стали наши мальчики 10-11 лет (Кирилл Багиров и Саид Джемилев) и девочки 12-13 лет (Елизавета Зинченко, София Кудасбаева, Вероника Метелева и Ксения Гришко).

"Бронзу" взяли Ярослава Зинченко (девочки 10-11 лет), Елизавета Зинченко (девочки 12-13 лет), Валентина Симоненко (девушки 14-15 лет), Евгений Перепелица (юноши 14-15 лет), а также девушки 14-15 лет в командном кумитэ (Елизавета Левицкая, Валентина Симоненко, Кира Акимова и Дарья Кульбакова).

Как отметил в интервью порталу "Крымский спорт" старший тренер сборной Крыма Максим Ким, всего в соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из всех регионов страны.

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле