загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Три рекорда установлены на легкоатлетических соревнованиях "Надежды Крыма" в Симферополе

Ко Дню Героев Отечества

280 атлетов из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Керчи, Ялты, Бахчисарая, Сак, Кировского, Симферопольского, Красногвардейского и Джанкойского районов приняли участие в традиционных Республиканских соревнованиях и Открытом первенстве Симферополя по легкой атлетике "Надежды Крыма".

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, соревнования прошли в Симферополе и были приурочены к памятной дате, которая ежегодно отмечается в России 9 декабря, – Дню Героев Отечества.

На беговых дорожках легкоатлетического манежа им. Т. Корнева спортсмены четырех возрастных групп (11 лет и младше, 12-13 лет, 14-15 лет, 16 лет и старше) разыграли комплекты наград в беге на 200 и 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился вице-президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, мастер спорта международного класса, участник XXII летних Олимпийских игр в Москве Анатолий Решетняк.

"От имени президента Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александра Сергеевича Баталина всех поздравляю с праздником! – сказал он. – Думаю и надеюсь, что будет именно так – эти юные спортсмены, которые сегодня здесь маленькими бегают, в будущем прославят нашу республику. Успехов вам!"

В упорной и яркой борьбе были установлены три новых рекорда соревнований на дистанции 800 м. Имена рекордсменов – Вера Ларина (Керчь, 2011 г. р. и младше), Юрий Овчаренко (Симферополь, 2011 г. р. и младше) и Дмитрий Дудинов (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.).

Ниже – все победители соревнований.

Бег на 200 м: Дмитрий Яцута (Симферополь, 2006 г. р. и старше; 24,6 сек.), Нелли Урюпина (Симферополь, 2006 г.р. и старше; 26,7 сек.), Давыд Полукеев (Керчь, 2007-2008 гг. р.; 24,7 сек.), Дарья Щекина (Севастополь, 2007-2008 гг. р.; 28,3 сек.), Максим Довгаль (Симферополь, 2009-2010 гг. р.; 25,8 сек.), Екатерина Рябущенко (Симферополь, 2009-2010 гг. р.; 27,7 сек.), Николай Краснощеков (Красногвардейский район, 2011 г. р. и младше; 29,5 сек.), Юлия Иванова (Симферополь, 2011 г. р. и младше; 30,5 сек.).

Бег на 800 м: Данил Радченко (Симферопольский район, 2006 г. р. и старше; 2.01,3 мин.), Юлия Сироткина (Симферопольский район, 2006 г. р. и старше; 2.26,3 мин.), Дмитрий Дудинов (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.; 2.03,0 мин.), Алина Сакир (Симферопольский район, 2007-2008 гг. р.; 2.25,5 мин.), Алексей Уваров (Красногвардейский район, 2009-2010 гг. р.; 2.24,5 мин.), Анастасия Лукьянова (Симферополь, 2009-2010 гг. р.; 2.33,8 мин.), Юрий Овчаренко (Симферополь, 2011 г. р. и младше; 2.30,7 мин.), Вера Ларина (Керчь, 2011 г. р. и младше; 2.37,0 мин.).

В эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м первое место заняли команды юношей и девушек ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" с результатами 3.17,6 мин. и 3.41,1 мин. соответственно.

Памятными кубками за абсолютно лучшие результаты в беге на 200 и 800 м среди юношей и девушек 2007-2011 гг. р. и младше награждены: Давыд Полукеев (200 м), Екатерина Рябущенко (200 м), Дмитрий Дудинов (800 м) и Алина Сакир (800 м).

10-11 декабря в легкоатлетическом манеже им. Т. Корнева состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юниоров 2004-2005 гг. р., юношей и девушек 2006-2007 гг. р., по итогам которого будет сформирована сборная для участия в зимнем первенстве ЮФО (20-22 января 2023 г.).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Крымские атлеты стали финалистами Всероссийских соревнований по прыжкам в длину

Крымские атлеты стали финалистами Всероссийских соревнований по прыжкам в длину

Вера Маркарян из Ялты выиграла легкоатлетические соревнования на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

Вера Маркарян из Ялты выиграла легкоатлетические соревнования на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Симферополец Руслан Перестюк – чемпион России в эстафетном беге 4х100 м!

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

Симферополец Илья Иванов завоевал две медали в финале XI летней Спартакиады учащихся России в Челябинске

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

У крымских легкоатлетов – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

Светлана Гончарова из Севастополя взяла три "золота" на Открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди ветеранов

Впервые после реконструкции ялтинский "Авангард" примет Кубок Крыма по легкоатлетическим метаниям

Впервые после реконструкции ялтинский "Авангард" примет Кубок Крыма по легкоатлетическим метаниям

40 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

40 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

В предстоящие выходные в Симферополе пройдут чемпионат и первенства Крыма по легкой атлетике в помещении

В предстоящие выходные в Симферополе пройдут чемпионат и первенства Крыма по легкой атлетике в помещении

В Симферополе разыграют Кубок Крыма по легкой атлетике памяти Тита Корнева

В Симферополе разыграют Кубок Крыма по легкой атлетике памяти Тита Корнева

В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике

В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике

В Симферополе пройдет первенство Крыма по легкой атлетике в помещении

В Симферополе пройдет первенство Крыма по легкой атлетике в помещении

В Гвардейском Симферопольского района прошел легкоатлетический пробег памяти Исляма Куртсеитова

В Гвардейском Симферопольского района прошел легкоатлетический пробег памяти Исляма Куртсеитова

В Симферополе определились победители Республиканских легкоатлетических соревнований "День барьериста"

В Симферополе определились победители Республиканских легкоатлетических соревнований "День барьериста"

"День барьериста" в Симферополе

"День барьериста" в Симферополе

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе определились победители Республиканского турнира по легкоатлетическому троеборью

В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

В Симферополе пройдут Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью и эстафеты Дружбы народов

У сборной Крыма – три "золота" на первенстве ЮФО по кроссу

У сборной Крыма – три "золота" на первенстве ЮФО по кроссу