загрузка страницы
%

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

На ковре
Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования 2-4 декабря прошли в Азове Ростовской области.

В активе наших земляков одна золотая и четыре бронзовых награды.

На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 55 кг поднялся Владислав Коврыженко из Петровки Красногвардейского района (тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Шукур Зейтулаев (до 55 кг) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Энвер Близаров (до 72 кг), оба спортсмена – из Куйбышево Бахчисарайского района, тренируются под руководством Ленура Мамедова, симферополец Марат Дарбинян (до 60 кг, тренеры – Сергей Попенков, Евгений Плутицкий, Александр Степанян и Гагик Авагян) и алуштинец Александр Шишман (до 97 кг, тренеры – Алик Степанян и Болат Абдулаев).

Всего в чемпионате приняли участие более 120 борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Соревнования были отборочными на чемпионат России, который ориентировочно пройдет в начале февраля следующего года в Уфе (Башкортостан). 

Отметим, что сборная Крыма выступала в Азове без ряда своих ведущих борцов, в частности, Эмина Сефершаева, Бекхана Оздоева, Адама Курака и Азамата Сеитова, у которых уже есть допуск на чемпионат России.

Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

Все победители и призеры международного борцовского турнира "Новая Высота-2024" в Самаре

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

29 медалей завоевали юные российские борцы на первенстве Европы в Греции

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

В Керчи прошли борцовские соревнования памяти Георгия Петухова

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

Воспитанник крымской школы борьбы завоевал "серебро" на международном турнире в Дагестане

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

У крымских борцов-классиков – 7 медалей на Всероссийском юношеском турнире в Краснодаре

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Севастопольские борцы-классики взяли семь медалей на турнире в Рязани

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Алина Касабиева из Симферополя выступит на юниорском первенстве Европы по женской борьбе

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

Сервер Мусаев из Кировского района – победитель юношеского первенства России по борьбе на поясах

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по женской борьбе

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Симферополец Анзор Закуев – чемпион России по вольной борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Амина Танделова из Симферополя – серебряный призер предолимпийского чемпионата России по женской борьбе!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Воспитанник КСП УОР Ислам Шогенов – бронзовый призер первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Камиль Ферзуллаев из Бахчисарайского района – бронзовый призер юниорского первенства России по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге