загрузка страницы
%

В Гаспре на соревнованиях по дзюдо выбрали "Принцесс Крыма"

На татами

В Гаспре (Большая Ялта) на базе ДЮСК "Титан" прошел V Открытый турнир по дзюдо среди девочек 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012, 2013-2014 и 2015 годов рождения "Принцесса Крыма", организованный Ялтинской Федерацией дзюдо.

Как сообщает пресс-служба Федерации, в борьбе за корону и титул "Принцессы Крыма" участвовали 130 юных спортсменок из Ялты, Алушты, Севастополя, Симферополя, Сак, Евпатории, Керчи, Орджоникидзе, Анапы, Темрюка и даже из ДНР. Муниципальное образование городской округ Ялта представляли воспитанницы ГБУ РК "Спортивная школа № 6", ДЮСК "Титан", филиала № 3 "Гаспринский поселковый клуб" МБУК "ЯЦКС" и МБУДО ДЮЦ ФС. Схватки проходили на одном татами в соответствии с действующими международными правилами дзюдо с учетом возрастных групп.

Соревнования традиционно прошли очень эмоционально, зрелищно, технично. Спортсменки, настроенные на победу, выкладывались на все сто процентов.

Отметим, что турнир состоялся в преддверии 42-летия присвоения имени "Титан" старейшему клубу единоборств в Крыму и посвященного этой дате турнира "Титаны дзюдо" среди юношей, который пройдет 10-11 декабря.

Всем победителям и призерам вручили грамоты, медали и сладости. Чемпионки получили еще титул "Принцесса Крыма-2022". Им также достались короны и памятные ленты.

Ниже – победители соревнований.

Девочки 2007-2008 гг. р.: Рената Николаева (весовая категория – до 40 кг), София Петрук (до 44 кг), Мария Лавринева (до 48 кг), Любовь Калашникова (до 57 кг), София Аузяк (до 63 кг).

Девочки 2009-2010 гг. р.: Мария Жукова (до 32 кг), Елизавета Колчина (до 36 кг), Алина Кривошапкина (до 40 кг), Алевтина Кравченко (до 44 кг), Кира Кривицкая (до 48 кг), Альбина Залялютдинова (свыше 63 кг).

Девочки 2011-2012 гг. р.: Мавиле Бекирова (до 26 кг), Элина Кичкина (до 32 кг), Полина Гусева (до 36 кг), Вероника Баева (до 40 кг), Елизавета Гусарова (до 44 кг), Яна Коровина (до 48 кг), Вероника Гасс (до 52 кг), Полина Клочко (до 57 кг).

Девочки 2013-2014 гг. р.: София Биктимирова (до 22 кг), Алина Асанова (до 26 кг), Анастасия Певнева (до 30 кг), София Акуленко (до 32 кг), Владислава Аникина (до 36 кг).

Девочки 2015 г. р.: Софие Аджигельдиева (до 18 кг), Вероника Курочкина (до 21 кг), Олеся Кобзюк (до 25 кг), Кира Мисюра (до 28 кг).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольский дзюдоист Сулейман Ягъяев выиграл соревнования в Брянске

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

Юные ялтинские дзюдоисты на Новый год совершили юбилейное восхождение на вершину Ай-Петри

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

В Алупке прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню спасателя

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

В Гаспре отметили 43-летие спортивного клуба "Титан"

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Александр Кобат из Севастополя – бронзовый призер юниорского первенства России по самбо

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

Симферополец Руслан Соменко – победитель первенства России по самбо среди юниоров до 20 лет!

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

У крымских сумоистов – россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодаре

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

24 медали завоевала сборная Крыма по ушу на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Симферопольские самбисты взяли шесть медалей на Всероссийском турнире в Новороссийске

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

Александра Волокитина из Ялты – бронзовый призер первенства России по самбо среди девушек 16-18 лет

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

В Симферополе определились победители и призеры Кубка Крыма и первенства Симферопольского района по киокушин

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

Севастопольский самбист стал победителем Всероссийских соревнований в Московской области

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

В Бахчисарайском районе прошло первенство Крыма по сумо

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Керчанка Екатерина Бондаренко – бронзовый призер первенства России по самбо среди юниорок до 24 лет!

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу

Две представительницы Крыма – в национальной команде России по кикбоксингу

В феврале в Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по смешанному боевому единоборству

В феврале в Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по смешанному боевому единоборству