загрузка страницы
%

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Мемориал Олега Караваева
Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, в столице Белоруссии, Минске, 18-20 ноября прошел XXIX международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Рима-1960 Олега Караваева.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы-классики из Белоруссии, России и ряда других стран СНГ.

Две медали в активе крымских борцов.

Мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков) завоевал "серебро" весовой категории до 60 кг, а мастер спорта России Азамат Сеитов из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный) – "бронзу" в весе до 97 кг.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры XXIX международного турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Рима-1960 Олега Караваева
Минск, Белоруссия, 18-20 ноября 2022 г.

До 55 кг

1. Виталий Кабалоев (Россия)
2. Амаяк Осипов (Россия)
3. Альберт Хоконов (Россия), Максим Ступакевич (Белоруссия)

 

До 60 кг

1. Анвар Аллахьяров (Россия)   
2. Эмин Сефершаев (Крым, Россия)
3. Максим Кажарский, Глеб Макаренко (оба – Белоруссия)

 

До 63 кг

1. Рахман Тавмурзаев (Россия)
2. Ярослав Кардаш (Белоруссия)
3. Дастан Кадыров (Киргизия), Владислав Прибыльский (Белоруссия)

 

До 67 кг

1. Александр Леончик (Белоруссия)
2. Аслан Висаитов (Россия)
3. Мяхди Яхьяев (Россия), Аманат Самат Уулу (Киргизия)

 

До 72 кг

1. Гарик Гюлумян (Россия)
2. Станислав Зайцев (Россия)
3. Дмитрий Адамов (Россия), Андрей Самец (Белоруссия)

 

До 77 кг

1. Сергей Кутузов (Россия)
2. Сергей Степанов (Россия)
3. Ираклий Каландия (Россия), Дмитрий Новицкий (Белоруссия)

 

До 82 кг

1. Хамид Исаев (Россия)
2. Руслан Варданян (Россия)
3. Шуай Мамедов (Белоруссия)

 

До 87 кг

1. Алан Остаев (Россия)
2. Александр Комаров (Россия)
3. Магомед Муртазалиев, Милад Алирзаев (оба – Россия)

 

До 97 кг

1. Александр Головин (Россия)
2. Илья Ермоленко (Россия)
3. Азамат Сеитов (Крым, Россия), Кирилл Маскевич (Белоруссия)

 

До 130 кг

1. Марат Кампаров (Россия)
2. Михаил Лаптев (Россия)
3. Олег Агаханов (Россия), Дмитрий Зарубский (Белоруссия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

Борцовские соревнования в Красногвардейском районе собрали 222 участника

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

У крымских борцов-классиков – четыре "бронзы" на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

"Крымский Грифон-2024": победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов – бронзовый призер Открытого Кубка России по двум видам спортивной борьбы среди ветеранов

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Севастопольские девушки завоевали шесть медалей на первенстве России по панкратиону в Санкт-Петербурге

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Екатерина Нагорная из Севастополя – серебряный призер первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева: "Мне тут придумали новую фамилию – Валидолина"

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Алина Касабиева из Симферополя завоевала путевку на Олимпиаду-2024 на лицензионном турнире в Баку!

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет!

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Симферополец Владимир Глухов – серебряный призер юниорского первенства России по вольной борьбе (спорт глухих)

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

У крымских борцов на поясах – три медали в Кубке России в Рязани

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

24 марта в Симферополе пройдет первенство Крыма по спортивной борьбе грэпплинг

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

Крымские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате ЮФО в Сочи

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!

В юношеской сборной России по греко-римской борьбе – четверо крымчан!