%

Представители "Тавриды Мастерс" завоевали россыпь медалей в проплыве через озеро Абрау

На открытой воде

27 августа в поселке Абрау-Дюрсо (Новороссийск) прошел VIII проплыв через озеро Абрау спортсменов категории "Мастерс".

В соревнованиях приняли участие и представители клуба ветеранов спортивного плавания "Таврида Мастерс", которые завоевали целую россыпь медалей, в том числе и самого высокого достоинства.

Победителями заплыва в своих категориях стали Татьяна Шилова (1973 г. р, 400 м, вольный стиль), Екатерина Львова (1993 г. р., 1 300 м, вольный стиль) и Татьяна Шарун (1977 г. р., 2 500 м, вольный стиль).

Кроме того, в смешанной эстафете (3х400 м, вольный стиль) "золото" завоевали Дмитрий Андреев, Сергей Хомяков (оба – 1963 г. р.) и Татьяна Шарун.

Ирина Должикова (1964 г. р.) стала бронзовым призером на дистанции 400 м вольным стилем.

Всего в соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 31 города России.

"Таврида Мастерс" готовится к чемпионату России, который уже 6 сентября пройдет в Анапе (Краснодарский край).

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Керчанин Сергей Биховец – второй в экстремальном заплыве на Оке

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец выиграл заплыв на одну милю в Москве

Крымские пловцы-ветераны завоевали шесть медалей на турнире в Калининграде

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному поло

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию

Сборная Севастополя стала победителем первенства России по водному поло среди команд юношей до 16 лет

В Керчи прошли Открытые чемпионат и первенство города по плаванию

Паралимпиец Андрей Граничка стал почетным гражданином Севастополя

Симферопольский пловец Антон Погребняк стал победителем на двух дистанциях на чемпионате России в Казани