%

Спортсмены-ветераны из семи городов России провели полуторакилометровый заплыв в акватории Керченского пролива

ФОТО
В рамках празднования Дня физкультурника

В рамках празднования Дня физкультурника 13 августа в акватории Керченского пролива прошел заплыв на открытой воде в категории "Мастерс" (ветераны).

На старт полуторакилометровой дистанции вышли 23 спортсмена из Керчи, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Новороссийска и Краснодара.

Заплыв состоялся в самых что ни на есть комфортных условиях: температура воды на момент старта – плюс 27,8 градуса, волнение моря – ноль баллов, прозрачная вода и отсутствие медуз.

Все участники (в том числе и 81-летний новороссиец Роман Гембарский) справились с дистанцией, сообщил порталу "Крымский спорт" главный судья соревнований Сергей Биховец.

Победителем заплыва в абсолютном зачете среди мужчин стал москвич Михаил Рыльский (20.05 мин.). Второе и третье места заняли севастопольцы – соответственно Дмитрий Андреев (21.50 мин.) и Сергей Хомяков (22.34 мин.).

У женщин абсолютно лучший результат (20.10 мин.) показала Татьяна Шарун из Севастополя. Керчанки Нина Булгакова (28.46 мин.) и Светлана Ветохина (30.29 мин.) заняли соответственно второе и третье места.

Никто из участников заплыва не остался без подарков.

Крымчане завоевали пять медалей на чемпионате России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Представители "Тавриды Мастерс" завоевали россыпь медалей в проплыве через озеро Абрау

В Керчи 13 августа пройдет забег "К вершине Митридата"

Керченский пловец-ветеран Сергей Биховец выиграл экстремальные заплывы под Санкт-Петербургом и в Карелии

В акватории Керченского пролива прошли Открытые соревнования пловцов-ветеранов

Керченский пловец-ветеран Сергей Биховец – пятый на Всероссийском турнире в Твери

Англичанин Блейк Олдридж – победитель крымского фестиваля хайдайверов "Крылья мира"

Чех Михал Навратил – победитель севастопольского этапа международного фестиваля по хай-дайвингу "Крылья мира"

Юные севастопольские прыгуны в воду отличились на соревнованиях в Ставрополе

Севастополь примет этап международного фестиваля по хай-дайвингу

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному полу

Двое крымчан стали мастерами спорта России по плаванию

В Севастополе проходят соревнования по водному поло "Кубок Адмирала"

Севастопольский пловец Андрей Граничка завоевал четыре медали на соревнованиях в Белоруссии

Крымские пловцы отличились на XI летней Спартакиаде учащихся России в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали 30 медалей на чемпионате России среди ветеранов в Санкт-Петербурге!

У симферопольского пловца Антона Погребняка еще две медали на первенстве России среди юношей 15-16 лет

Симферопольский пловец Антон Погребняк – победитель первенства России среди юношей 15-16 лет!