загрузка страницы
%

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

На ковре
Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

29-31 июля в Алуште на базе спортклуба "Барс" прошел масштабный Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей пяти возрастных категорий (2004-2005, 2006-2008, 2009-2011, 2012-2013 и 2014-2015 гг. р.) "Кубок Черного моря".

На ковер вышли не только крымские ребята, но и борцы из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестана, Адыгеи, Краснодарского края, Московской и Ростовской областей, Южной Осетии, освобожденных территорий Украины (около 400 спортсменов).

В общей сложности были разыграны 37 комплектов наград.

Ниже – все победители и призеры соревнований.

 

Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2004-2015 гг. р. "Кубок Черного моря"
Алушта, 29-31 июля 2022 г.

Юноши 2004-2005 гг. р.

До 79 кг

1. Артур Джиоев (Южная Осетия)
2. Сослан Джанаев (Северная Осетия-Алания)

 

До 74 кг

1. Руслан Джангобегов (Алушта, СК "Барс")
2. Сармат Джанаев (Северная Осетия-Алания)
3. Ахмед Хамуков (Кабардино-Балкария), Абдул-Кадыр Барагунов (Евпатория)

 

Юноши 2006-2008 гг. р.

До 35 кг

1. Давид Сороков (Евпатория)

 

До 42 кг

1. Дилявер Керимов (Евпатория)
2. Эдем Загайнов (Евпатория)
3. Рустем Сейтумеров (Симферополь), Амет Ибрагимов (Белогорск)

 

До 48 кг

1. Халид Шаухалов (Ингушетия)
2. Саид Сейдаметов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Белял Сейдаметов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7"), Мурад Рашидов (Анапа, Краснодарский край)

 

До 51 кг

1. Алан Елоев (Южная Осетия)
2. Ахмед Аблаев (Красноперекопск)
3. Исмаил Сейдаметов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7"), Рефат Османов (Симферополь)

 

До 55 кг

1. Артур Садамонты (Южная Осетия)
2. Георгий Болотаев (Северная Осетия-Алания)
3. Марат Болотаев (Алушта), Дамир Бегретов (Кабардино-Балкария)

 

До 60 кг

1. Азамат Келеев (Южная Осетия)
2. Эльбрус Плиев (Южная Осетия)
3. Ислам Дахкильгов, Адам Осмиев (оба – Ингушетия)

 

До 65 кг

1. Захарбек Камолов (Анапа, Краснодарский край)
2. Александр Млаховский (Мелитополь)
3. Амет Чакалов (Симферополь), Руслан Джигкаев (Южная Осетия)

 

До 71 кг

1. Владислав Королев (Алушта)
2. Риза Лаптев (Анапа, Краснодарский край)
3. Алан Санакоев, Ахсар Кокоев (оба – Южная Осетия)

 

До 80 кг

1. Давид Туаев (Южная Осетия)
2. Роланд Пухаев (Южная Осетия)
3. Глеб Головко (Анапа, Краснодарский край), Марик Дудаев (Южная Осетия)

 

До 92 кг

1. Даниил Цыцылин (Анапа, Краснодарский край)
2. Сурен Погосян (Симферополь, КСП УОР)
3. Сейтхалил Умеров (Симферополь)

 

Юноши 2009-2011 гг. р.

До 28 кг

1. Турал Керимов (Евпатория)
2. Ибрагим Колехсаев (Южная Осетия)
3. Алексей Апалькин (Мелитополь)

 

До 30 кг

1. Феликс Туаев (Северная Осетия-Алания)
2. Дмитрий Куриленко (Мелитополь)
3. Илья Шаповалов (Анапа, Краснодарский край), Салим Алижанов (Кабардино-Балкария)

 

До 32 кг

1. Акрам Сайдулбатаев (Хасавюрт, Дагестан)
2. Хадис Загаштоков (Кабардино-Балкария)
3. Имдат Кастемиров (Евпатория), Адиль Адылов (Симферополь)

 

До 35 кг

1. Ален Санакоев (Южная Осетия)
2. Асхармаг Голованов (Южная Осетия)
3. Армен Погосян (Симферополь), Тимур Мамбетов (Евпатория)

 

До 38 кг

1. Алан Джангобегов (Алушта, СК "Барс")
2. Асан Хубаев (Южная Осетия)
3. Исмаил Зерали (Симферополь), Эрвин Аджимамбетов (Евпатория)

 

До 41 кг

1. Тимур Гергиева (Северная Осетия-Алания)
2. Сергей Басенков (Красноперекопск)
3. Давид Григорян (Домодедово, Московская область), Амет Крымбариев (Симферополь)

 

До 44 кг

1. Асхаб Абуков (Хасавюрт, Дагестан)
2. Хетаг Биченов (Южная Осетия)
3. Нусредин Белялов (Бахчисарай), Анзор Хупов (Кабардино-Балкария)

 

До 48 кг

1. Артур Габараев (Южная Осетия)
2. Айдер Джелялов (Красноперекопск)
3. Рустам Хатохов (Кабардино-Балкария), Бега Кочиев (Южная Осетия)

 

До 52 кг

1. Александр Дядин (Симферополь)
2. Марат Пухаев (Южная Осетия)
3. Дауд Куртбединов (Симферополь), Дмитрий Бай (Анапа, Краснодарский край)

 

До 57 кг

1. Салим Унатлоков (Кабардино-Балкария)
2. Валера Бекойты (Южная Осетия)
3. Эльдар Курманов (Кабардино-Балкария), Амет Бекиров (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")

 

До 62 кг

1. Ярослав Колода (Анапа, Краснодарский край)
2. Ярослав Пантелеев (Симферополь)
3. Михаил Дюжев (Белогорск)

 

Свыше 62 кг

1. Данил Манаенков (Мелитополь)
2. Александр Доля (Севастополь)
3. Марат Курманов (Кабардино-Балкария), Константин Головач (Симферополь)

 

Юноши 2012-2013 гг. р.

До 25 кг

1. Ислам Когатыжев (Кабардино-Балкария)
2. Ильяс Сеттаров (Симферополь)
3. Рабадан Ашурбеков, Магомед Ашурбеков (оба – Анапа, Краснодарский край)

 

До 27 кг

1. Мунир Аблятипов (Евпатория)
2. Кирилл Кундрюков (Константиновск, Ростовская область)
3. Джаллоледин Каримов (Анапа, Краснодарский край), Рамир Хацац (Адыгея)

 

До 29 кг

1. Хетаг Туаев (Северная Осетия-Алания)
2. Марк Маркушин (Анапа, Краснодарский край)
3. Самир Арамисов (Кабардино-Балкария), Владимир Цопенко (Симферополь)

 

До 32 кг

1. Мухаммад-Амин Абдусаламов (Хасавюрт, Дагестан)
2. Самир Алимов (Евпатория)
3. Бехрузбек Махсудов (Анапа, Краснодарский край), Алим Саттаров (Кировское)

 

До 35 кг

1. Игорь Пятницков (Константиновск, Ростовская область)
2. Самир Ибрагимов (Судак)
3. Герман Григорян (Симферополь), Артур Тедеев (Южная Осетия)

 

До 38 кг

1. Эрвин Айвазов (Симферополь)
2. Евгений Котов (Белогорск)
3. Муса Абибуллаев (Бахчисарайский район, ГБУ РК "СШ № 7")

 

Свыше 38 кг

1. Ринат Халилов (Симферополь)
2. Арсен Умаров (Кабардино-Балкария)
3. Умер Закерьяев (Зуя, Белогорский район), Салим Жиляев (Кабардино-Балкария)

 

Юноши 2014-2015 гг. р.

До 20 кг

1. Дамир Хацац (Адыгея)
2. Алексей Трофимов (Константиновск, Ростовская область)
3. Давид Грозов (Алушта, СК "Барс"), Эрвин Мамедов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")

 

До 22 кг

1. Ибрагим Адаманов (Симферополь)
2. Ислам Ашурбеков (Анапа, Краснодарский край)
3. Эмир Усенов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7"), Али Юнусов (Симферополь)

 

До 25 кг

1. Аслан Гагиев (Южная Осетия)
2. Эльвиз Юсупов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7")
3. Андриян Кочетков (Алушта, СК "Барс"), Алим Карамурзаев (Белогорск)

 

До 27 кг

1. Анатолий Гамбарян (Анапа, Краснодарский край)
2. Артем Устинов (Бугуруслан, Оренбургская область)
3. Энвер Белялов (Симферополь), Али Алешин (Евпатория)

 

До 29 кг

1. Умар Бальбек (Симферополь)
2. Гирей Табах (Симферополь)
3. Глеб Пруглов (Кировское), Артур Арутюнов (Анапа, Краснодарский край)

 

До 32 кг

1. Таймаз Меметов (Зуя, Белогорский район)
2. Мустафа Балич (Перевальное, Симферопольский район)
3. Осман Асанов (Бахчисарай, ГБУ РК "СШ № 7"), Амид Саидов (Симферополь)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

У севастопольцев – четыре медали на Играх стран БРИКС в Казани!

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Все победители и призеры соревнований по вольной борьбе на Играх стран БРИКС

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Симферопольский борец-вольник Анзор Закуев – обладатель "золота" Игр стран БРИКС в Казани!

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

Борцу-вольнику Джамалу Маргушеву из Симферополя присвоено звание мастера спорта России

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

В Заозерном прошли Республиканские юношеские соревнования по вольной борьбе памяти подвига воинов 6-й роты

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Симферопольский борец Анзор Закуев представит сборную России на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по греко-римской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Все победители и призеры Открытого юношеского турнира по греко-римской борьбе в Бахчисарайском районе

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – победитель Игр стран БРИКС!

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе на Играх стран БРИКС в Казани

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

В Бахчисарайском районе в 22-й раз прошел борцовский турнир памяти Николая Мокану

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя – пятая на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

Алуштинский сбор. Ведущие российские борцы-юниоры встретились с олимпийским чемпионом Рустемом Казаковым

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У юных крымских борцов-классиков – четыре медали на турнире в Нижнем Новгороде

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

У сборной Крыма – три "бронзы" на чемпионате России по борьбе на поясах в Перми

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Алина Касабиева из Симферополя выступит на рейтинговом борцовском турнире в Будапеште

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Президент симферопольского "Фрегата" покорил высочайшую гору Африки

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!

Семикратная! Дарья Крапивина из Севастополя вновь выиграла чемпионат России по панкратиону!