%

Керченский пловец-ветеран Сергей Биховец – пятый на Всероссийском турнире в Твери

"Стайер-2022"

В Твери в 50-метровом открытом бассейне спорткомплекса "Юность" прошел традиционный Всероссийский турнир по плаванию в категории "Мастерс" "Стайер-2022".

Соревнования рейтинговые, включены в календарь Федерации плавания "Мастерс" России.

Всего на старт вышли 153 спортсмена (52 женщины и 101 мужчина) – представители 34 клубов России.

На турнире работала опытнейшая бригада арбитров под руководством судьи первой категории Аллы Чебесковой.

Крым на этих соревнованиях был представлен единственным спортсменом – керчанином Сергеем Биховцом (возрастная группа – 55-59 лет).

Согласно регламенту турнира, каждый участник стартовал на трех дистанциях. По сумме результатов трех заплывов определялся абсолютный победитель среди мужчин и женщин 25 лет и старше.

Результаты Сергея Биховца: 200 м, вольный стиль – 2.22,72 мин.; 200 м, комплексное плавание – 2.41,91 мин., 400 м, комплексное плавание – 5.48,41 мин.

Наш земляк набрал гроссмейстерский результат – 2095 очков – и занял пятое место в абсолютном зачете. В награду – специальная медаль и призы от спонсоров турнира.

Отметим, что клуб "Таврида Мастерс", который представляет Сергей Биховец, в общем зачете стал 16-м.

Симферополец Антон Погребняк – победитель юниорского первенства России в комплексном плавании!

Керченские пловцы-экстремалы выиграли чемпионат ЮФО в категории "Мастерс"

Севастопольские пловцы-ветераны отличились на соревнованиях в Краснодарском крае

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец взял "серебро" на международных соревнованиях в Краснодарском крае

Евпаториец Роман Серов – серебряный призер первенства России по плаванию на открытой воде

Пловцы-ветераны из Крыма и Севастополя успешно выступили на чемпионате России в Ростове-на-Дону

В Керчи в девятый раз прошла эстафета по плаванию среди команд общеобразовательных учреждений города

Севастополец Дмитрий Андреев выиграл "серебро" в ультра-заплыве в Краснодарском крае

У юных севастопольских пловцов – 16 медалей на Всероссийских соревнованиях в Йошкар-Оле

Юные севастопольские пловцы завоевали шесть медалей на турнире в Москве

Пловцы клуба "Севастополь-Мастерс" завоевали 14 медалей на ветеранском чемпионате России в Калужской области

Пловцы из Крыма и Севастополя взяли 23 медали на окружных соревнованиях в Волгограде

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске