загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры турнира по женской борьбе "Борцовской Лиги Поддубного"

Два "золота" для Крыма, "бронза" для Севастополя
Все победители и призеры турнира по женской борьбе "Борцовской Лиги Поддубного"
Фото: ВКонтакте, Агентство новостей "Спорт 54"

Как уже сообщалось, 19-20 мая в Москве прошел дебютный турнир по олимпийским стилям спортивной борьбы международной "Борцовской Лиги Поддубного".

В соревнованиях женщин два "золота" завоевали представительницы Крыма – мастера спорта России Амина Танделова (в весовой категории до 59 кг, тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) и Алина Касабиева (до 62 кг, тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов), обе – из Симферополя. Мастер спорта России Кристина Михнева из Севастополя (тренер – Артем Хлопов) взяла "бронзу" в весе до 55 кг.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры I турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного". Женская борьба
Москва, 19-20 мая 2022 г.

До 50 кг 

1. Надежда Соколова (Россия)
2. Мария Тюмерекова (Россия)
3. Наталья Варакина (Белоруссия), Отгонджаргал Долгожав (Монголия)

 

До 53 кг 

1. Болортуя Бат-Очир (Монголия)
2. Анжелика Ветошкина (Россия)
3. Екатерина Вербина, Лейла Карымова (обе – Россия)

 

До 55 кг 

1. Ирина Ологонова (Россия)
2. Татьяна Новик (Россия)
3. Кристина Михнева (Севастополь, Россия), Сумия Эрденечимег (Монголия)

 

До 57 кг 

1. Ирина Курочкина (Белоруссия)
2. Вероника Чумикова (Россия)
3. Болортуя Хурелху (Монголия), Алеся Гетманова (Белоруссия)

 

До 59 кг 

1. Амина Танделова (Крым, Россия)
2. Жаргалма Цыремпилова (Россия)
3. Юлия Алборова, Хадижат Муртузалиева (обе – Россия)

 

До 62 кг 

1. Алина Касабиева (Крым, Россия)
2. Анастасия Яковлева (Россия)
3. Анжела Фоменко (Россия), Вероника Иванова (Белоруссия)

 

До 65 кг 

1. Екатерина Кошкина (Россия)
2. Мария Лачугина (Россия)
3. Ксения Тереня (Белоруссия), Ульяна Тукуренова (Россия)

 

До 68 кг 

1. Ханум Велиева (Россия)
2. Болортунганг Зоргит (Монголия)
3. Виктория Радзкова (Белоруссия)

 

До 72 кг 

1. Ксения Буракова (Россия)
2. Ольга Козырева (Россия)
3. Даваанасан Энх-Амар (Монголия)

 

До 76 кг 

1. Ариунжаргал Ганбат (Монголия)
2. Екатерина Букина (Россия)
3. Евгения Захарченко, Мария Силина (обе – Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

У крымчанок – два "серебра" на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Крымские триумфаторы второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного" в программе "Мераба, Саба!" на телеканале "Миллет"

Крымские триумфаторы второго этапа "Борцовской Лиги Поддубного" в программе "Мераба, Саба!" на телеканале "Миллет"

Эмин Сефершаев: "Я забыл, что значит гонять вес, и теперь так сладко сплю"

Эмин Сефершаев: "Я забыл, что значит гонять вес, и теперь так сладко сплю"

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.