загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры дебютного турнира по вольной борьбе "Борцовской Лиги Поддубного"

Три "бронзы" для Крыма
Все победители и призеры дебютного турнира по вольной борьбе "Борцовской Лиги Поддубного"
Фото: ВКонтакте, министерство спорта Кабардино-Балкарской Республики

Как мы уже сообщали, 19-20 мая в Москве прошел дебютный турнир по олимпийским стилям спортивной борьбы международной "Борцовской Лиги Поддубного".

В соревнованиях борцов-вольников три "бронзы" завоевали представители Крыма: мастер спорта международного класса Гурам Черткоев из Алушты (до 92 кг, тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев), а также мастера спорта России Малик Шаваев (до 79 кг) и Азамат Закуев (до 92 кг) из Симферополя, оба тренируются под руководством Арсена Закуева, Игната Грека и Эдема Муратова.

Ниже – все победители и призеры турнира.

 

Победители и призеры I турнира международной "Борцовской Лиги Поддубного". Вольная борьба
Москва, 19-20 мая 2022 г.

До 57 кг 

1. Азамат Тускаев (Россия)
2. Начын Монгуш (Россия)
3. Абубакар Муталиев, Рамиз Гамзатов (оба – Россия)

 

До 61 кг 

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)
2. Башир Магомедов (Россия)
3. Жаргал Дамдинов, Магомед Байтукаев (оба – Россия)

 

До 65 кг 

1. Алик Хадарцев (Россия)
2. Тумур Очир-Тулга (Монголия)
3. Арипгаджияв Абдуллаев, Ибрагим Абдурахманов (оба – Россия)

 

До 70 кг 

1. Виктор Рассадин (Россия)
2. Руслан Жендаев (Россия)
3. Руслан Богатырев, Курбан Шираев (оба – Россия)

 

До 74 кг 

1. Заурбек Сидаков (Россия)
2. Давид Баев (Россия)
3. Чермен Валиев, Разамбек Жамалов (оба – Россия)

 

До 79 кг 

1. Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия)
2. Радик Валиев (Россия)
3. Малик Шаваев (Крым, Россия), Аманула Гаджимагомедов (Россия)

 

До 86 кг 

1. Артур Найфонов (Россия)
2. Даурен Куруглиев (Россия)
3. Аманула Расулов, Ада Багомедов (оба – Россия)

 

До 92 кг 

1. Магомед Курбанов (Россия)
2. Магомед Шарипов (Россия)
3. Азамат Закуев, Гурам Черткоев (оба – Крым, Россия)

 

До 97 кг 

1. Ахмед Тажудинов (Россия)
2. Алихан Жабраилов (Россия)
3. Абдулла Курбанов (Россия), Александр Гуштын (Белоруссия)

 

До 125 кг 

1. Зелимхан Хизриев (Россия)
2. Мунхтур Лхагвагерел (Монголия)
3. Эрик Джиоев, Анзор Хизриев (оба – Россия)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште пройдет юношеский турнир по вольной борьбе памяти Валерия Чернякова

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

В Алуште прошло Открытое первенство города по вольной борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма завоевала пять медалей на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе в Ростовской области

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Сборная Крыма по греко-римской борьбе провела контрольные схватки перед выездом на чемпионат ЮФО

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.