%

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали 30 медалей на чемпионате России среди ветеранов в Санкт-Петербурге!

На водных дорожках

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный, XXX чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс" (ветераны).

В соревнованиях приняли участие 1107 спортсменов – рекордное число за всю историю проведения турниров под эгидой Федерации плавания "Мастерс" (ФПМ). Что любопытно, на этот раз вместе с россиянами за медали боролись также пловцы из Белоруссии, Латвии и Финляндии.

Успешно выступил в чемпионате клуб ветеранов спортивного плавания "Таврида Мастерс", представленный 16 спортсменами из Керчи, Севастополя, Северодвинска, Москвы и Санкт-Петербурга. В активе нашей команды 30 медалей (16 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых)!

45-летняя Татьяна Шарун из Севастополя установила три рекорда России – на дистанциях 200, 400 и 800 м вольным стилем (с результатами 2.20,17, 5.02,35 и 10.13,19 мин. соответственно). Татьяна трижды покорила норматив мастера спорта – на дистанциях 200 и 800 м вольным стилем, а также на 400-метровке в комплексном плавании (5.45,28 мин.). Она принесла команде 5 золотых наград (вишенка на торте – "золото" на 200-метровке баттерфляем; 3.00,39 мин.).

Чемпионскими результатами всероссийского уровня отметила свое 70-летие керчанка Людмила Чернеева: три золотые медали – на дистанциях 200 и 400 м комплексом, а также на 400 м вольным стилем, плюс "бронза" на 50-метровке стилем баттерфляй.

Традиционно порадовала Зинаида Трубникова из Севастополя. 200 м на спине – непростая, требующая особой подготовки дистанция. Значительно улучшены техника, скоростные навыки, выносливость… Наша "Молния" завоевала для команды "бронзу". Самой по-юношески активной спортсменке "Тавриды Мастерс", к слову, 81 год!

Ольга Афонина (49 лет) из Северодвинска завоевала два "золота" (100 и 200 м на спине) и два "серебра" (400 и 800 м вольным стилем).

Александр Шубин (55 лет) из Санкт-Петербурга взял две золотые (100 и 200 м на спине) и две бронзовые (50 м на спине и 800 м вольным стилем) медали.

"Золото" на 200-метровке брассом, а также "серебро" на дистанциях 100 м брассом и 50 м баттерфляем на счету севастопольца Владимира Бурцева (76 лет).

Чемпионами России среди ветеранов стали также керчанин Сергей Биховец (56 лет, 400 м комплексом), севастопольцы Наталья Сузанская (71 год, 200 м брассом) и Александр Львов (65 лет, 100 м вольным стилем). Кроме того, в активе Натальи Сузанской "серебро" на 100-метровке брассом и в эстафете 4 по 50 м в комплексном плавании (в компании с керчанинами Владимиром Коротковым, 79 лет, и Людмилой Чернеевой, а также севастопольцем Александром Львовым), а Александр Львов завоевал "бронзу" на дистанции 100 м баттерфляем.

Также бронзовыми призера чемпионата стали москвичка Елена Каторгина (62 года, 200 и 400 м вольным стилем) и севастополец Дмитрий Андреев (59 лет, 200 м на спине).

Наши поздравления пловцам "Тавриды Мастерс"! Браво! Крымским спортсменам есть с кого брать пример.

Симферопольский пловец Антон Погребняк отличился на Всероссийских соревнованиях в Саранске

Пловцы "Тавриды Мастерс" завоевали восемь медалей на двух международных турнирах в Сочи

Севастопольцы завоевали пять медалей в заплывах на открытой воде в Геленджике

11 медалей завоевали юные севастопольские прыгуны в воду на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

Севастопольские ватерполисты не сумели пробиться в финал первенства России среди команд юношей до 18 лет

Юношеская сборная Севастополя вышла в финальный этап первенства России по водному поло

В Севастополе определились обладатели "Кубка Адмирала" по водному поло

Керчанин Сергей Биховец – чемпион России по плаванию на открытой воде в категории "Мастерс"

Симферополец Антон Погребняк завоевал две золотые медали на юниорском первенстве России по плаванию

Керчанин Сергей Биховец – второй в экстремальном заплыве на Оке

Керченский пловец-экстремал Сергей Биховец выиграл заплыв на одну милю в Москве

Сборная Севастополя стала победителем первенства России по водному поло среди команд юношей до 16 лет

В Керчи прошли Открытые чемпионат и первенство города по плаванию

Паралимпиец Андрей Граничка стал почетным гражданином Севастополя

Симферопольский пловец Антон Погребняк стал победителем на двух дистанциях на чемпионате России в Казани