загрузка страницы
%

Анонс матчей 20-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22

На паркете
Анонс матчей 20-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22
Фото: Крымский спорт

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22 в предстоящие праздничные выходные, 23 и 25 апреля (обращаем внимание, что это суббота и понедельник), состоятся очередные матчи (20-й игровой уик-энд). Чемпионат близится к завершению: "вышка", как известно, уже отстрелялась, в первом дивизионе будут сыграны поединки предпоследнего тура, во втором – вот-вот определятся участники чемпионской "пульки".

 

Первый дивизион

В медальной "шестерке" борьба продолжается лишь за "серебро" и "бронзу". А чемпион ("Легион-ФНС-2") у нас определился еще две недели назад – за три тура до окончания сезона.

"Александрия-Каламита" в случае победы над "Алыми парусами-Сатерой" станет серебряным призером чемпионата. Можно не сомневаться, что команда Константина Селезнева постарается не упустить своего шанса, тем более что у "гриновцев" в последнее время игра, что называется, не заладилась (упущенная победа в матче с "Никой" – 3:3, поражение от "Триада-Monte" – 3:4). Но серьезная борьба в этой встрече будет несомненно.

"Тридовцы", формально еще претендующие на "серебро", сойдутся с "легионерами", для которых единственная из оставшихся в турнире мотиваций – завершить его без единого поражения. На первом этапе соревнований команде Игоря Манько не удалось отобрать очки у главного фаворита дивизиона (0:5), посмотрим, удастся ли что-то противопоставить теперь уже новоиспеченному чемпиону.

"Прокуратура" сыграет с "Никой". Обе команды особых иллюзий на пьедестал не питают, хотя у победителя этого противостояния при удачном стечении обстоятельств вполне могут появиться шансы на "бронзу".

В мини-турнире за итоговые 7-11 места свой заключительный матч сезона проведет сборная КФУ. В соперниках у подопечных Алексея Кристалёва – "ТатБарс". Студенты уже прилично обстрелялись в турнире, набрались опыта, и если объективно, белогорцы в нынешнем состоянии вполне им по зубам.

 

Второй дивизион

Второй дивизион постепенно выходит у нас на первый план. Близка развязка группового этапа соревнований, уже по итогам предстоящего игрового уик-энда, скорее всего, станут известны первые участники чемпионского мини-турнира. Всего на субботу и понедельник запланированы 22 поединка.

В группе А сойдутся главные претенденты на две путевки в "пульку" – лидирующая "Дружба" и идущий вторым (плюс игра в запасе) "Крымагрострой". Формально петровцев устроит и ничья, но не будем забывать, что результат очной игры финалистов от группы (коими обе команды, не исключено, и будут) учитывается в скоротечном медальном турнире, так что это уже, по сути, сражение за чемпионские очки. В случае поражения "строителей" шансы на участие в финальной части чемпионата появятся у "Сокола-Monte" (в предстоящем туре у него в оппонентах VD Platinum). У команды "За трезвый Крым" они лишь теоретические (нужно побеждать в оставшихся встречах и надеяться, что все свои матчи проиграют "Крымагрострой" и "Сокол-Monte", что, впрочем, маловероятно).

В группе Б – сразу два весьма принципиальных противостояния, причем оба – с участием лидеров. Возглавляющий "турнирку" МУП "Гвардеец" будет биться с резервистами "Александрии-Каламиты", а идущая второй Автошкола "Формула" – с "Пожстройэкспертом". Соперники у фаворитов действительно серьезные, и хоть надежд на чемпионскую "пульку" оба уже лишились, за очки обязательно поборются. У еще одного претендента на путевку в финальный мини-турнир – "Genezis ЦКОиГ" – игра со скромным "Крыминвестстроем" (шесть поражений кряду).

Лидер группы В, "Ватек плюс", встретится с "Осавиахимом-Никой-2", у наступающего ему на пятки "Оникса" – поединок с конкурентом за путевку в чемпионскую "пульку" "Евросотой". В верхней части турнирной таблицы здесь все настолько плотно, что развязка может произойти только в заключительном туре. РДКБ еще не сказал своего последнего слова (подопечным Сергея Аверина в субботу играть с "Орланом").

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!  

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2021/22

20-й игровой уик-энд

23 апреля (суббота)

10.00 "Евросота" – "Оникс" (2 лига, группа В)
10.45 Автошкола "Формула" – "Пожстройэксперт" (2 лига, группа Б)
11.30 "Черноморнефтегаз" – "Дакорт" (2 лига, группа А)
12.15 "Орлан" – РДКБ (2 лига, группа В)
13.00 РНКБ-1 – "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)
13.45 "Прокуратура" – "Ника" (1 лига, за 1-6 места)
14.30 "Гранд" – "Аэропорт (2 лига, группа А)
15.15 "Ватек плюс" – "Осавиахим-Ника-2" (2 лига, группа В)
16.00 "РНКБ-Инкассация" – "Динамо" (2 лига, группа Б)
16.45 "Адалет-Каменка" – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа А)
17.30 ФК "Дубки" – "Молодежное" (2 лига, группа Б)
18.15 "Фарт" – "Винницкое" (2 лига, группа В)
19.00 "Экоград" – "Аграрник" (2 лига, группа Б)

 

25 апреля (понедельник)

10.00 РНКБ-2 – "Широкое" (2 лига, группа В)
10.45 ФК "Алексеевка" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа А)
11.30 "Александрия-Каламита-2" – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа Б)
12.15 "Легион-ФНС-2" – "Триад-Monte" (1 лига, за 1-6 места)
13.00 "Александрия-Каламита" – "Алые паруса-Сатера" (1 лига, за 1-6 места)
13.45 VD Platinum – "Сокол-Monte" (2 лига, группа А)
14.30 "Крымагрострой" – "Дружба" (2 лига, группа А)
15.15 "Искра-Легион-2" – "Дом природы" (2 лига, группа В)
16.00 "Фонтаны" – "Гартенталь" (2 лига, группа В)
16.45 "Родео" – "Неаполь Скифский" (2 лига, группа Б)
17.30 КФУ – "ТатБарс" (1 лига, за 7-11 места)
18.15 "Панстер-МФК "Симферополь" – КФУ-2 (2 лига, группа А)
19.00 "Genezis ЦКОиГ" – "Крыминвестстрой" (2 лига, группа Б)  

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

Расклады перед играми финальной "пульки" второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма"

Расклады перед играми финальной "пульки" второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 14 и 15 мая

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 14 и 15 мая

Определились все участники чемпионской "пульки" во втором дивизионе

Определились все участники чемпионской "пульки" во втором дивизионе

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки

Не пропустите огненные противостояния в Родниково и Урожайном!

Не пропустите огненные противостояния в Родниково и Урожайном!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 14 и 15 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 14 и 15 мая

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

Первое поражение "Терека Эли", метаморфозы "Донского", три "красных" в матче "Темелли-Солхата" и "Мазанки"

Первое поражение "Терека Эли", метаморфозы "Донского", три "красных" в матче "Темелли-Солхата" и "Мазанки"