%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

ФОТО
На ринге

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве Южного федерального округа среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет. Соревнования 19-26 марта прошли в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.

В активе сборной Крыма – 16 наград (4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых).

Победителями первенства в своих категориях стали симферопольцы Юрий Аветян (до 46 кг), Даниил Кравченко (до 48 кг) и Андрей Ящук (до 52 кг), а также бахчисараец Егор Федотов (до 54 кг), все – в турнире юношей 15-16 лет.

"Серебро" взяли симферопольцы Сабри Меметов (до 48 кг), Кирилл Сергушин (до 57 кг), ялтинец Давид Кульбацкий (до 63 кг), алуштинец Максим Михеев (свыше 80 кг), все – среди юношей 15-16 лет, Всеволод Архангельский (до 48 кг, Симферополь) – среди юниоров 17-18 лет, "бронзу" – симферопольцы Анатолий Ребедюк (до 46 кг), Абубакыр Абдрашитов (до  75 кг), Адам Цомаев (до 80 кг), керчанин Андрей Луначев (до 60 кг), все – среди юношей 15-16 лет, симферопольцы Арслан Юлдашев (до 57 кг) и Февзи Садыков (до 80 кг), керчанин Станислав Рудой (до 67 кг), все – среди юниоров 17-18 лет.

У севастопольцев – шесть медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Червяков (до 70 кг, юноши 15-16 лет).

Серебряными призерами стали Максим Шведюк (до 60 кг), Иван Романчук (до 67 кг) и Исрафил Исламов (свыше 92 кг), все – среди юниоров 17-18 лет, бронзовыми – Авет Асатрян (до 46 кг, юноши 15-16 лет) и Денис Переверзев (до 75 кг, юниоры 17-18 лет).

Всего в соревнованиях, которые традиционно носили статус отборочных к первенству России, приняли участие 242 спортсмена из восьми регионов ЮФО.

Ялтинские боксеры отличились на первенстве РФСО "Юность России" в Ставропольском крае

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на первенстве ЮФО по боксу среди девушек

Севастопольский боксер на чемпионате мира в Белграде выступит за сборную Кипра

Севастопольский боксер Исрафил Исламов выиграл престижный турнир в Санкт-Петербурге

Севастополец Дилмурод Сатыбалдиев уступил экс-чемпиону мира, но уже готовится к матчу-реваншу

Егор Бойченко из Симферопольского района – победитель Всероссийских соревнований класса "А" по боксу в Москве

В Алупке прошел масштабный юношеский турнир по боксу

Севастопольский боксер-профессионал Дилмурод Сатыбалдиев 12 ноября проведет бой с Игорем Михалкиным

Елена Гапешина из Севастополя и Галина Головченко из Симферополя – серебряные призеры чемпионата России по боксу!

Ахтему Закирову из Сакского района присвоено звание мастера спорта международного класса

У боксеров полуострова – четыре медали на Мемориале Бориса Лагутина в Москве

Севастополец Иван Романчук – бронзовый призер Национальной студенческой лиги бокса

Открытый турнир по боксу собрал в Симеизе юных спортсменов из Крыма, Севастополя и Краснодарского края

Севастополец Дилмурод Сатыбалдиев проходит сбор в Центре прогресса бокса в Москве

У крымских боксеров – три "золота" на первенства ЦС ФСО профсоюзов "Россия"