%

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

На ринге

Крымские и севастопольские боксеры завоевали россыпь медалей на первенстве Южного федерального округа среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет. Соревнования 19-26 марта прошли в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.

В активе сборной Крыма – 16 наград (4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых).

Победителями первенства в своих категориях стали симферопольцы Юрий Аветян (до 46 кг), Даниил Кравченко (до 48 кг) и Андрей Ящук (до 52 кг), а также бахчисараец Егор Федотов (до 54 кг), все – в турнире юношей 15-16 лет.

"Серебро" взяли симферопольцы Сабри Меметов (до 48 кг), Кирилл Сергушин (до 57 кг), ялтинец Давид Кульбацкий (до 63 кг), алуштинец Максим Михеев (свыше 80 кг), все – среди юношей 15-16 лет, Всеволод Архангельский (до 48 кг, Симферополь) – среди юниоров 17-18 лет, "бронзу" – симферопольцы Анатолий Ребедюк (до 46 кг), Абубакыр Абдрашитов (до  75 кг), Адам Цомаев (до 80 кг), керчанин Андрей Луначев (до 60 кг), все – среди юношей 15-16 лет, симферопольцы Арслан Юлдашев (до 57 кг) и Февзи Садыков (до 80 кг), керчанин Станислав Рудой (до 67 кг), все – среди юниоров 17-18 лет.

У севастопольцев – шесть медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Червяков (до 70 кг, юноши 15-16 лет).

Серебряными призерами стали Максим Шведюк (до 60 кг), Иван Романчук (до 67 кг) и Исрафил Исламов (свыше 92 кг), все – среди юниоров 17-18 лет, бронзовыми – Авет Асатрян (до 46 кг, юноши 15-16 лет) и Денис Переверзев (до 75 кг, юниоры 17-18 лет).

Всего в соревнованиях, которые традиционно носили статус отборочных к первенству России, приняли участие 242 спортсмена из восьми регионов ЮФО.

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

В Черноморском прошла матчевая встреча по боксу между сборными Крыма и Севастополя

Юные севастопольские боксеры завоевали четыре золотых медали на Всероссийском турнире в Ростовской области

У крымских боксеров – две "бронзы" на Всероссийских соревнованиях в Нижегородской области

Керчанин Марк Бедаков – серебряный призер Национальной студенческой лиги бокса

Удар на силу! В Севастополе пройдет Открытый турнир по новому виду спорта

Елена Гапешина из Севастополя тренируется со сборной России по боксу в Кисловодске

Трое крымских боксеров поспорят за "Евразийский кубок "Даурия"

Андрей Клицман из Ленинского района – бронзовый призер первенства Европы по боксу среди юношей 13-14 лет

Болеем за Андрея Клицмана и Александра Александрова на первенстве Европы по боксу в Боснии и Герцеговине!

Андрей Клицман из Ленинского района в составе сборной России готовится к первенству Европы по боксу среди юношей 13-14 лет