%

Саратовский госуниверситет – чемпион мира по футболу среди студенческих команд

World Interuniversities Championships

Сборная Саратовского госуниверситета стала победителем завершившегося в столице Италии, Риме, турнира World Interuniversities Championships – чемпионата мира по футболу среди студенческих команд.

В финальном матче саратовцы со счетом 3:0 обыграли Пражский технический университет (Чехия) – 3:0. Для СГУ это второй триумф на WIUC.

Напомним, что сборная Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, дебютировавшая на этом турнире, уверенно выиграла свою группу (4 победы в 4-х поединках, разность забитых и пропущенных мячей – 23-2!), но в четвертьфинале, к сожалению, уступила Братиславскому университету (Словакия) – 0:2.

Сборная КФУ вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу среди студенческих команд

Сборная КФУ разгромила соперников из Франции и Словакии на чемпионате мира по футболу среди студенческих команд

Сборная КФУ представит Россию на чемпионате мира по футболу среди команд вузов

Севастопольский "Детонатор" выиграл "пляжку" "Extreme Крым-2024"

Футзал (спорт глухих). Сборная России взяла верх над крымчанами

Объявлен прием заявок на участие в футбольном Кубке ко Дню физкультурника-2024

Вторая победа "Рубина Ялты" в контрольном матче

ФК "Севастополь": две игры – две победы

Спартаковцы из Симферополя крупно уступили "Таврии"

Расписание матчей 13-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

"Ураган" теряет первые в турнире очки, "Бахчисарай" без Константина Кнырика уступает "Родине", армейцы и спартаковцы вновь ловят удачу в серии послематчевых пенальти…

"Это сложно объяснить". Кирилл Шапошников о неучастии клубов из Крыма в Кубке России

Алексей Грачев: "Моя мечта – подняться с "Рубином Ялтой" выше в классе"