%

Севастопольский школьник завоевал два "золота" на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации

Успехи в Болгарии

Воспитанник севастопольской станции юных техников, учащийся школы № 41 Алексей Мищенко в составе сборной России завоевал две золотые медали на Кубке Европы по спортивной радиопеленгации, проходившем в болгарском Банско, сообщает Севастопольское телевидение (СТВ).

Алексей Мищенко на Кубке Европы стартовал в четырех дисциплинах – 3,5 МГц, 144 МГц, спринт, радиоориентирование, в двух из них (спринте и радиоориентировании) пришел к финишу первым.

Юный спортсмен выступает в группе 19-летних, хотя 25 августа ему исполнилось только 17 лет. Алексей – воспитанник педагогов городской станции юных техников Светланы и Анны Евстигнеевых.

Сейчас в Болгарии стартовали чемпионат и первенство Европы, которые завершатся 2 сентября. Алексей Мищенко будет бежать две дисциплины – 3,5 МГц и радиоориентирование.

Любовь Лебедева из Симферополя – чемпионка мира по спортивной радиопеленгации!