%

У боксеров полуострова – восемь медалей на чемпионате ЮФО в Краснодаре

ФОТО
Четыре из них – золотые!

Как уже сообщал портал "Крымский спорт", в Краснодаре 7-11 июля прошел чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Боксеры полуострова (Крым и Севастополь) в общей сложности завоевали 8 медалей – 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

В соревнованиях мужчин победителями в своих весовых категориях стали керчанин Константин Луговской (до 49 кг) и симферополец Тамерлан Тургунов (свыше 91 кг). "Серебро" в активе алуштинца Владимира Мироненко (до 64 кг), севастопольца Вусала Алиева (до 69 кг) и симферопольца Евгения Орлова (свыше 91 кг). С "бронзой" возвращается домой симферополец Алексей Ханов (до 56 кг).

У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Валерия Пономарева из Севастополя (до 54 кг) и Надежда Шостак из Симферополя (до 60 кг).

Победители ЮФО получили право выступить на чемпионате России. Мужчины будут соревноваться 13-22 августа в Кемерово, женщины – 2-10 октября в Челябинске.

У Крыма и Севастополя – 13 медалей на чемпионате ЮФО по боксу!

У севастопольского боксера Вусала Алиева – "золото" на студенческих соревнованиях в Грозном

У севастопольских боксеров – два "серебра" на Всероссийском турнире в Твери

Егор Бойченко из Симферопольского района – бронзовый призер Всероссийских соревнования класса "А" по боксу в Сочи

Симферополец Глеб Бакши успешно дебютировал на профессиональном ринге

У крымских боксеров – два "серебра" на Открытой Республиканской спартакиаде школьников Белоруссии

В Керчи боксировали в память о Геннадии Корецком

Севастопольскому боксеру Дмитрию Шиповскому присвоено звание мастера спорта международного класса

Севастопольский боксер Дилмурод Сатыбалдиев одержал сенсационную победу над экс-претендентом на чемпионский титул WBO

У крымчанок – два "серебра" не первенстве России по боксу среди девушек 13-14 лет

Елена Гапешина из Севастополя выиграла международный турнир по боксу в Хабаровске

У крымских боксеров – две "бронзы" на первенстве России среди юношей 13-14 лет

Крымские боксеры завоевали две медали на Всероссийском турнире "Знамя Победы" в Московской области

Ахтем Закиров из Сакского района выиграл международный турнир по боксу в Белоруссии

Юные боксеры из Крыма и Севастополя завоевали 14 медалей на первенстве ЮФО в Элисте