%

53 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

18 из них – золотые!

Успешно выступили крымские легкоатлеты на прошедших в Краснодаре чемпионате, первенствах Южного федерального округа и 2-м этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

728 спортсменов четырех возрастных групп из 7 субъектов Южного федерального округа в течение трех дней боролись за призовые места в беговых видах на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафетах, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и многоборье. Соревнования проходили на двух спортивных аренах – стадионах "Кубань" и "Текстильщик".

Сборную Крыма представляли легкоатлеты из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Кировского, Джанкойского, Красногвардейского и Симферопольского районов. В общей сложности наши земляки завоевали 53 медали – 18 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых.

Победителями в своих возрастных группах стали: Олег Анаприенко (юноши до 18 лет, бег на 2000 м с препятствиями, 6.29,30 мин.), Анастасия Белова (девушки до 18 лет, метание диска, 34,73 м), Илья Иванов (юноши до 18 лет, бег на 100 м, 11,06 сек. и бег на 200 м, 22,50 сек.), Айша Багдурова (юниорки до 20 лет, бег на 3000 м, 11.24,39 мин.), Евгений Брюшенко (юниоры до 20 лет, метание копья, 71,24 м), Светлана Гулибина (юниорки до 20 лет, бег на 1500 м, 4.53,31 мин.), Анастасия Дорохова (юниорки до 23 лет, бег на 400 м с барьерами, 1.03,13 мин.), Александр Кадуха (юниоры до 23 лет, прыжок в длину, 7,18 м), Александр Мурыгин (юниоры до 23 лет, метание копья, 71,03 м). Алена Белякова (женщины, метание диска, 53,10 м), Кристина Волкова (женщины, семиборье, 5004 очка), Дмитрий Захаров (мужчины, бег на 3000 м с препятствиями, 9.23,29 мин.), Виолетта Малышенок (женщины, бег на 5000 м, 17.41,78 мин.), Михаил Назаренко (мужчины, бег на 1500 м, 4.11,57 мин.), Марина Пириева (женщины, бег на 100 м с барьерами, 14,47 сек.).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись две сборные команды Крыма, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет – 44,39 сек. (Станислав Белоус, Сергей Казаков, Данила Байбак и Илья Иванов) и в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди юниоров до 20 лет – 1.58,41 мин. (Айдер Асанов, Иван Ламеко, Никита Рыбак и Дмитрий Яцута).

В командном зачете на 2-м этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике сборная Крыма заняла четвертое место (315 очков), а в чемпионате ЮФО (мужчины, женщины) наша команда стала бронзовым призером (228 очков).

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских атлетов – шесть медалей на соревнованиях по кроссу в Краснодарском крае

Женская сборная Крыма – бронзовый призер чемпионата России в легкоатлетической эстафете 4х100 м с барьерами!

58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа в Краснодаре

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке