загрузка страницы
%

53 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

ФОТО
18 из них – золотые!

Успешно выступили крымские легкоатлеты на прошедших в Краснодаре чемпионате, первенствах Южного федерального округа и 2-м этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

728 спортсменов четырех возрастных групп из 7 субъектов Южного федерального округа в течение трех дней боролись за призовые места в беговых видах на разных дистанциях (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафетах, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и многоборье. Соревнования проходили на двух спортивных аренах – стадионах "Кубань" и "Текстильщик". 

Сборную Крыма представляли легкоатлеты из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Кировского, Джанкойского, Красногвардейского и Симферопольского районов. В общей сложности наши земляки завоевали 53 медали – 18 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых.

Победителями в своих возрастных группах стали: Олег Анаприенко (юноши до 18 лет, бег на 2000 м с препятствиями, 6.29,30 мин.), Анастасия Белова (девушки до 18 лет, метание диска, 34,73 м), Илья Иванов (юноши до 18 лет, бег на 100 м, 11,06 сек. и бег на 200 м, 22,50 сек.), Айша Багдурова (юниорки до 20 лет, бег на 3000 м, 11.24,39 мин.), Евгений Брюшенко (юниоры до 20 лет, метание копья, 71,24 м), Светлана Гулибина (юниорки до 20 лет, бег на 1500 м, 4.53,31 мин.), Анастасия Дорохова (юниорки до 23 лет, бег на 400 м с барьерами, 1.03,13 мин.), Александр Кадуха (юниоры до 23 лет, прыжок в длину, 7,18 м), Александр Мурыгин (юниоры до 23 лет, метание копья, 71,03 м). Алена Белякова (женщины, метание диска, 53,10 м), Кристина Волкова (женщины, семиборье, 5004 очка), Дмитрий Захаров (мужчины, бег на 3000 м с препятствиями, 9.23,29 мин.), Виолетта Малышенок (женщины, бег на 5000 м, 17.41,78 мин.), Михаил Назаренко (мужчины, бег на 1500 м, 4.11,57 мин.), Марина Пириева (женщины, бег на 100 м с барьерами, 14,47 сек.). 

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись две сборные команды Крыма, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет – 44,39 сек. (Станислав Белоус, Сергей Казаков, Данила Байбак и Илья Иванов) и в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди юниоров до 20 лет – 1.58,41 мин. (Айдер Асанов, Иван Ламеко, Никита Рыбак и Дмитрий Яцута).

В командном зачете на 2-м этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике сборная Крыма заняла четвертое место (315 очков), а в чемпионате ЮФО (мужчины, женщины) наша команда стала бронзовым призером (228 очков).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

Крымские софтболистки заняли третье место на Всероссийских соревнованиях в Московской области

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

У крымских борцов – 7 медалей на этапе Спартакиады учащихся в Элисте

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу