%

Керчанин Иван Ламеко – победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Краснодаре

У сакчанина Евгения Брюшенко – "серебро"

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди воспитанников УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ), в которых приняли участие 376 спортсменов до 20 лет из 29 субъектов страны.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, уверенную победу в беге на 200 м среди юниоров одержал кандидат в мастера спорта Иван Ламеко (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Валерий Пучко), Иван установил личный рекорд – 21,24 сек., который, кстати, соответствует нормативу мастера спорта России.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Николай и Надежда Тимошенко), выступавший в секторе для метания копья. В пятой попытке Евгений отправил снаряд на отметку 66,74 м.

В финальном забеге на дистанции 110 метров с барьерами личный рекорд установил Богдан Фартушный (Ялта, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Виктория Сухова и Анастасия Дорохова). Богдан финишировал шестым с результатом 14,92 сек., который соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

Также два личных рекорда установила воспитанница Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Вероника Забегалина (Симферопольский район, тренеры – Виктор Демидович и Вера Шевченко). Дистанцию 800 м Вероника завершила на шестой позиции – 2.17,15 мин., а на 1500 м показала результат 4.51,43 мин.

"На этих соревнованиях Крым представляла команда ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1", которая заняла 11-е место из 18 команд СШОР, и воспитанница КСПУОР Вероника Забегалина, участвовавшая в личном первенстве. Команда была небольшая – всего 7 человек, но спортсмены выступили успешно. В активе золотая и серебряная медали, а также довольно высокие личные результаты", – отметила старший тренер КРФЛА, мастер спорта Виктория Сухова.

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

Сочинский "Богатырь" принес крымским метателям шесть медалей

Марина Пириева из Симферополя – бронзовый призер Открытого чемпионата Белоруссии по легкой атлетике!

В Ялте прошел первый этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Дарья Черлецкая из Евпатории – победитель первенства России среди девушек до 18 лет в тройном прыжке

Екатерина Рябущенко из Симферополя – бронзовый призер Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту

Марина Пириева из Симферополя – серебряный призер Кубка губернатора Краснодарского края

У крымских легкоатлетов – 47 медалей на окружных соревнованиях в Краснодаре!

Юные сакские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Ярославле