%

Крымские рукоборцы завоевали 14 медалей на чемпионате России в Орле

5 путевок на чемпионат мира

Сборная Крыма собрала коллекцию из 14 наград на прошедшем 25-27 марта в Орле чемпионате России по армрестлингу. В активе наших земляков 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали. А также 5 путевок на чемпионат мира, который с 17 по 26 сентября пройдет в грузинском Батуми.

Чемпионами России в своих весовых категориях стали симферополец Артем Тайнов (до 90 кг, на левой руке и по сумме обеих рук), судакчанин Александр Цветков (до 90 кг, на правой руке) и Валерий Гончаренко из Сакского района (среди гранд-мастеров, до 90 кг, на левой руке). Отметим также, что лидер нашей команды – Артем Тайнов – взял "серебро" на правой руке, а Александр Цветков – "серебро" на левой.

У Ольги Терпеловой из Судака (до 55 кг) – три серебряные медали: на левой и правой руках, а также по сумме рук.

Симферополец Хвича Хасая в соревнованиях гранд-мастеров завоевал "серебро" на левой руке в категории до 90 кг.

У Алины Редько из Сакского района (до 65 кг) – две "бронзы": на левой руке и по сумме рук.

Также бронзовыми призерами чемпионата стали Олег Чернявский из Щелкино (до 85 кг, на левой руке) и симферополец Петр Литвиненко (на правой руке, свыше 100 кг).

"Хочу поздравить наших чемпионов и призеров, но отмечу, что победу кует команда, каждый спортсмен, – подчеркнул президент Федерации армрестлинга Крыма Андрей Шарков. – Только общая слаженная работа, поддержка, локоть товарища и единение приносят желаемый результат. Мы были единым целым, и каждая завоеванная медаль – это достижение всего коллектива".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницы в ВКонтакте и Facebook, чтобы не пропустить самые интересные новости

Симферополец Артем Тайнов – самый эмоциональный рукоборец России

Лучшие поединки самого титулованного крымского рукоборца Артема Тайнова

Большое интервью прославленного крымского рукоборца Артема Тайнова

У крымских рукоборцев – 15 медалей на чемпионате России в Перми!

У сборной Крыма – 7 медалей на чемпионате мира по армрестлингу в Румынии!

Сборная Крыма по армрестлингу завоевала четыре медали на турнире во Владикавказе

Крымские армрестлеры завоевали три медали на чемпионате Европы в Греции

Перебравшийся в Крым знаменитый армрестлер получил российское гражданство

Сборная Крыма завоевала шесть медалей в первенстве России по армспорту среди юниоров