загрузка страницы
%

Южнобережное дерби: "Алустон-ЮБК" побеждает в Ялте

Чемпионат премьер-лиги КФС-2023
Южнобережное дерби: "Алустон-ЮБК" побеждает в Ялте
Фото: ВКонтакте, ФК "Алустон-ЮБК" (Алушта)

В рамках 12-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2023 сегодня, 4 июня, на ялтинском стадионе-красавце "Авангард" прошло южнобережное дерби: "Алустон-ЮБК" в присутствии без малого двух тысяч зрителей (1 900 болельщиков – рекорд посещаемости для реконструированной арены) обыграл местный "Рубин Ялту" – 4:2. Алуштинцы взяли у соперника реванш за обидное домашнее поражение в первом круге соревнований (1:3).

Гости начали очень активно, и после нескольких пристрелочных ударов отправили два мяча в ворота "рубиновых". В обоих случаях все начиналось с передач пяткой от Антона Алтунина, активных действий на входе в штрафную на левом фланге Халима Юнусова и его "голевых" на автора дубля Олега Плиева. Только первый свой мяч (на 17-й минуте) Плиев забил ударом с линии штрафной, а второй (на 23-й) – в касание с линии вратарской.

Получив столь солидное преимущество (2:0), "алустоновцы" неожиданно сбавили обороты, чем не замедлил воспользоваться соперник, еще до перерыва сравнявший счет (2:2). Увы, провалился центр обороны гостей, позволивший сначала Георгия Санакоеву буквально с метра протолкнуть мяч в сетку (27-я минута), а затем после передачи с левого фланга в упор "расстрелять" вратаря алуштинцев Максима Богатырева подключившемуся в атаку Владимиру Пшеничникову (39-я).

Сергею Трубицину в перерыве удалось привести свою команду в тонус. Очень активен был Илья Юрченко, буквально затерроризировавший ялтинских защитников рывками на грани офсайда. И в итоге нападающий своего добился.

На 60-й минуте в штрафной "рубиновых" вновь похозяйничал Халим Юнусов, снабдивший голевой передачей (пяткой"!) на этот раз Юрченко – его удар из центра штрафной для кипера ялтинцев Валентина Манякина оказался не берущимся – 3:2.

На 68-й минуте должен был сравнивать счет Владимир Воменко, но в стопроцентной ситуации головой пробил в дальнюю штангу.

Тут же последовала контратака: Дмитрий Кобесов вразрез двух защитников вывел на рандеву с вратарем Юрченко, и тот своего шанса не упустил – 4:2.

Илья Юрченко с 14 голами в активе вновь во главе списка лучших бомбардиров чемпионата!

"Рубин Ялта", конечно же, еще пытался переломить игру, но у него, откровенно говоря, мало что получалось. В отличие от алуштинцев, которые, будь чуть хладнокровнее в завершающей стадии атак, вполне могли бы довести дело до разгрома.

 

4 июня 2023 года. Ялта. СОК "Авангард". 1 900 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2023). 12-й тур
"Рубин Ялта" – "Алустон-ЮБК" (Алушта) – 2:4

"Рубин Ялта": Манякин, Масалов, В. Пшеничников, Санакоев, Ануфриенко, Гагиты, Филатов (Сиденко, 83), Маргиев, Воменко (Ситников, 69), Атаев (Юдин, 71), Бабырь.
"Алустон-ЮБК": Богатырев, Бочко, Лаврененко, Погребняк (Кабаев, 46), Иванов, Кобесов (Циндрик, 90+4), Плиев, Алтунин (Гольцов, 79), Березов (Мелихов, 85), Юрченко, Юнусов.
Голы: Санакоев, 27, Пшеничников, 39 – Плиев, 17, 23, Юрченко, 60, 68.
Предупреждения: Бочко, 45+3, Юнусов, 46, Юрченко, 65, Кобесов, 76, Иванов, 88.
Судья – Роман Довбня (Симферополь).

 

Результаты остальных матчей 12-го тура: ФК "Севастополь" – "Океан" – 3:0, "Кызылташ" – "Черноморец" – 3:1. Поединок "Таврия" – "Спарта-КТ" прерван на 65-й минуте при счете 0:1 ("Спарта-КТ" покинула поле).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока