%

ФК "Ялта" вдесятером уступает в дерби "города счастья"

Чемпионат премьер-лиги КФС-2022

В чемпионате премьер-лиги КФС-2022 сегодня, 25 сентября, прошли матчи 5-го тура.

В ялтинском дерби ("города счастья", как неофициально называют южнобережную столицу) – между "Рубином Ялтой" и ФК "Ялта" – минимальную победу праздновали номинальные хозяева поля – 3:2. Отметим, что с середины второго тайма "горожане" играли вдесятером.

Уже на 5-й минуте "рубиновые" повели в счете благодаря удачному добиванию Шахзодбека Алакулова – 1:0.

ФК "Ялта" ответил голом Владислава Семенова на 28-й минуте (реализовал выход один на один с вратарем) – 1:1.

"Горожане" вскоре создали еще два стопроцентных голевых момента (Владислав Семенов, Осман Сулейманов), но кипер соперника Александр Косенко не зря в прошлом сезоне признавался лучшим вратарем чемпионата премьер-лиги КФС.

Не забиваешь ты… Под занавес тайма два мяча (с разницей в минуту) влетели в ворота гостей: бильярдный удар Ростислава Романенко из-за пределов штрафной аккурат в правую "шестерку" (на 44-й) и пушечный "выстрел" Дениса Ситникова в ближний верхний угол (45-я) – 3:1.

После отдыха "горожане" пытались переломить игру, но на 63-й минуте остались вдесятером (вторая "желтая" Дмитрию Матвееву).

Удивительно, но получив численный перевес, хозяева отошли к своим ворота, полностью отдав инициативу сопернику. За что и поплатились: на 69-й минуте классный гол забил Осман Сулейманов – 2:3.

"Горожане" продолжали искать счастье в атаке, но силы у них оказались небезграничны.

И пару слов о судействе. Каких-то откровенных ляпов Олег Лапишко не допустил, недоумение вызывает его манера раздавать "горчичники" исключительно в одну сторону (шесть "желтых" плюс одна "красная" у ФК "Ялта" и ни одной у "Рубина Ялты"). И это в горячем дерби, закончившемся со счетом 3:2… А потом мы удивляемся, почему болельщики игнорят единственный профессиональный чемпионат Крыма, отдавая предпочтения любительским турнирам.

25 сентября 2022 года. Ялта. СОК "Авангард". 950 зрителей. Чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2022). 5-й тур
"Рубин Ялта" – ФК "Ялта" – 3:2

"Рубин Ялта": Косенко, Ануфриенко, В. Пшеничников, Попович, Алакулов (Дзень, 75), Романенко, Маргиев, Воменко, Ситников, Бабырь, Пенчелюзов (Крылов, 68).
ФК "Ялта": Ионин, Матвеев, Е. Стрелов, Газиев (Чунинский, 90+3), Медоев, Абзаев (Аветисян, 51), Вазагов, Семенов, Сулейманов, Ашинов (Мержоев, 90+8), Бухрикидзе (Пуляев, 65).
Голы: Алакулов, 5, Романенко, 44, Ситников, 45 – Семенов, 28, Сулейманов, 69.
Предупреждения: Матвеев, 22, Газиев, 48, Бухрикидзе, 55, Ашинов, 75, Аветисян, 90+2, Вазагов, 90+8.
Удаление: Матвеев, 63 (повторное предупреждение).
Судья – Олег Лапишко (Симферополь).

Остальные результаты 5-го тура: "Алустон-ЮБК" – "Спарта-КТ" – 1:0, ФК "Севастополь" – "Океан" – 1:1, "Кызылташ" – "ТСК-Таврия" – 1:1.

Третья кряду виктория "Рубина Ялты", непогода на целый час прервала игру ФК "Севастополь"…

Вторая победа "Рубина Ялты", поражение ФК "Севастополь"…

"Рубин Ялта" разгромил "Строитель" из Ростовской области в стартовом матче чемпионата ФНЛ-2

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"