%

Первенство Ялты по дзюдо посвятили подвигу легендарной 6-й роты

На татами

В Ялте в многофункциональном модульном спортивном зале детско-юношеского центра по физкультуре и спорту состоялось первенство города по дзюдо, которое посвятили подвигу легендарной 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

Как сообщила порталу "Крымский спорт" заместитель директора МБУК "ЯЦКС" Екатерина Дёмина, организаторами соревнований, помимо Ялтинской Федерации дзюдо, выступили Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту и управление спорта и физической культуры администрации Ялты. На татами вышли дзюдоисты 2012-2013 годов рождения.

"Это первое за многие десятилетия официальное соревнование по дзюдо, которое стало отборочным к первенству Крыма, – отметил директор МБУДО "ДЮЦФС" Александр Татаринов. – У ялтинских ребят из разных секций и спортивных школ появилась отличная возможность посоревноваться и проявить себя, а для тренеров – оценить уровень подготовки воспитанников".

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: среди мальчиков – Павел Шишкарев (Ялта, до 31 кг), Михаил Медведев (Алупка, до 34 кг), Елеазар Кравченко (Гаспра, до 38 кг), Арсен Аблякимов (Алупка, до 42 кг), Артем Мещишин (Ялта, до 46 кг) и Армен Сагосян (Алупка, до 50 кг), среди девочек – Анастасия Хмелевская (Массандра, до 27 кг), Мария Жукова (Массандра, до 33 кг), Вероника Качкуркина (Алупка, до 36 кг), Ксения Блаженко (Гаспра, до 40 кг) и Дарья Ибрагимова (Алупка, до 52 кг).

У дзюдоистов полуострова – пять медалей на юниорском первенстве ЮФО в Майкопе

Симферопольские дзюдоисты проводят сборы в Грозном

В Гаспре прошли традиционные "Рождественские старты"

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске