%

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

Муайтай

В подмосковном Покровском (Одинцовский район) 16-21 апреля прошло первенство России по муайтай (тайскому боксу) среди спортсменов от 10 до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более тысячи тайбоксеров из 56 регионов РФ.

Пять медалей завоевала на этих соревнованиях сборная Крыма – по одной золотой и серебряной, а также три бронзовых.

Фериде Веджатова из Васильевки Белогорского района стала победителем первенства среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 36 кг.

Мария Архипенко из Симферополя взяла "серебро" в весе до 60 кг среди девушек 14-15 лет

Симферопольцы Никита Фоменко и Никита Семенов поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета в соревнованиях юношей 12-13 лет соответственно в категориях до 36 кг и свыше 71 кг. Также "бронза" в активе Владислава Канатеева из Раздольного (юноши 14-15 лет, до 40 кг).

Как рассказал порталу "Крымский спорт" главный тренер сборной Крыма Гурам Самхарадзе, всего сборная Крыма была представлена на первенстве 13 спортсменами.

"Конкуренция была огромная, соревнования собрали сильнейших юных тайбоксеров страны. Так что, считаю, наши ребята вступили достойно. Но с другой стороны, мы еще и получили большой опыт, знаем, в чем нам нужно совершенствоваться", – отметил Гурам Самхарадзе.

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место на чемпионате и первенствах ЮФО и СКФО по тайскому боксу

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу

В Симферополе пройдут Открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу

Крымские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на соревнованиях в Ульяновске

Сборные Керчи и Севастополя – бронзовые призеры юношеского турнира по самбо "Победа"

Юношеская сборная Крыма по смешанному боевому единоборству во второй раз в своей истории выиграла командный зачет первенства России!

У крымчан – восемь медалей на первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани

У сборной Крыма – две медали на юношеском первенстве России по смешанному боевому единоборству в Ижевске

У юных евпаторийских дзюдоистов – две медали на Всероссийском турнире в Астрахани

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России