%

"СКЧФ Севастополь" – первый финалист Кубка премьер-лиги КФС

В полуфинале "моряки" справились с ФК "Евпатория"

Сегодня, 17 февраля, в Евпатории на базе спорткомплекса "Арена-Крым" проходят полуфиналы Кубка премьер-лиги КФС.

Первый финалист турнира уже определился. Им стал "СКЧФ Севастополь", в очень напряженной борьбе в утренней игре вырвавший победу у ФК "Евпатория" – 4:2.

И пусть никого не смущает итоговый результат.

Евпаторийцы должны были забивать уже на 13-й минуте, однако не реализовали пенальти: Дмитрий Резников не сумел переиграть голкипера Сергея Науменко.

Чудесное спасение вдохновило севастопольцев: на 24-й минуте вовремя оказавшийся на добивании Юрий Плешаков поразил ворота Виталия Троцкого – 1:0.

Но хозяева взвинтили обороты, и под занавес тайма (на 39-й минуте) восстановили равновесие в счете: выход один на один с Науменко использовал Дмитрий Попович – 1:1.

Перелом в игре произошел только в середине второго тайма, когда с разницей в три минуты севастопольцы дважды "пробили" Троцкого. На 66-й минуте классно сыграл на "втором этаже" Виктор Узбек – 2:1, а на 69-й – прекрасный удар со штрафного удался Андрею Киве – 3:1.

На 77-й минуте арбитр Юрий Волков из Симферополя назначил 11-метровый уже в ворота ФК "Евпатория" – в штрафной сбили Плешакова. Кива уверенно пробил с "точки" – 4:1.

Отметим, пока Кива готовился исполнить пенальти, Волков отправил в раздевалку распустившего руки севастопольца Дениса Шевчука (прямая красная карточка).

В большинстве евпаторийцам удалось отыграть один мяч: на 83-й минуте в контратаке отличился Евгений Харченко.

4:2 – победа "СКЧФ Севастополь", который получил путевку в финал турнира.

Состав ФК "Евпатория": Троцкий (Тукач, 73), З. Алиев, Резников, Матвиенко, Попович, Войтенко, Эюпов (Музыка, 83), Автаев, С. Алиев (Нуридинов, 46), Клочко (Жогин, 73), Хомич (Харченко, 73).

Состав "СКЧФ Севастополь": Науменко, Степанов, Солович, Гуйганов (Челядник, 77), Медведенко (В. Мироненко, 55), Кива, Ференчак, Гевлич (Паныч, 77), Борщ (Узбек, 46), Мейлах (Шевчук, 55), Плешаков.

Во втором полуфинальном поединке сыграют ФК "Бахчисарай" и симферопольская "ТСК-Таврия" (матч начнется в 14.00).

Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023!

Определились финалисты Кубка КФС-2023

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка КФС-2023

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Кубок КФС-2023. "Черноморец" и "Океан" выходят в полуфинал

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.