%

ФК "Бахчисарай" останавливает лидера

ВИДЕО
Первое поражение симферопольской "ТСК-Таврии" в чемпионате премьер-лиги КФС

Рано или поздно, но это должно было случиться: лидер чемпионата крымской футбольной премьер-лиги – "ТСК-Таврия" – потерпел первое поражение. Симферопольцы попали под каток разыгравшегося во втором круге ФК "Бахчисарай" – 3:1. Перенесенный поединок 11-го тура состоялся сегодня, 18 ноября, на севастопольском "СКСе" (домашняя арена бахчисарайцев – стадион "Дружба", как известно, дисквалифицирована ввиду несоответствия требованиям регламента).

Первая половина встречи осталась за таврийцами, которые не только создали несколько стопроцентных голевых моментов (в частности, Антон Монахов не использовал выход один на один с голкипером, а Максим Приходной из выгоднейшей позиции не попал в рамку), но и в итоге все-таки распечатали ворота Егора Ридоша. Произошло это на 32-й минуте, когда из пределов штрафной площадки классно пробил Заур Казиев – 1:0.

А вот после перерыва номинальные хозяева поля проявили недюжинный  характер и не только сумели отыграться, но и нанесли лидеру чемпионата первое в сезоне поражение.

Застрельщиком исторической (слово в данном случае подходящее во всех смыслах) победы ФК "Бахчисарай" стал опытнейший Матвей Бобаль, на 60-й минуте мастерски исполнивший штрафной удар – 1:1.

К середине второго тайма бахчисарайцы почувствовали, что могут додавить подуставшего (это было заметно невооруженным глазом) противника. Тем более что на 64-й минуте получившего травму основного вратаря "ТСК-Таврии" Вячеслава Базилевича сменил не имевший до этого игровой практики Лев Горелик.

На 79-й минуте Горелик в красивом прыжке выручил свою команду после "выстрела" Игоря Мельника, но первым на добивании оказался лучший снайпер ФК "Бахчисарай" Редван Османов – 2:1 (это 9-й мяч Османова в чемпионате, в бомбардирской гонке он настиг ялтинца Дениса Шевчука).

Гости, естественно, попытались уйти от поражения. В который раз мог стать героем Симферополя Евгений Одинцов, но не забил со штрафного.

Уже в компенсированное время (на 90+6-й минуте) сдали нервы у Монахова: за удар соперника по ногам сзади арбитр Роман Матвеев из Джанкоя удалил капитана "ТСК-Таврии" с поля.

А спустя две минуты бахчисараец Игорь Дудов окончательно добил симферопольцев, отправив в их ворота третий мяч.

3:1 – победа ФК "Бахчисарай".

18 ноября 2015 года. Севастополь. Стадион "СКС". 600 зрителей. 11-й тур чемпионата премьер-лиги КФС (сезон-2015/16)

ФК "Бахчисарай" – "ТСК-Таврия" (Симферополь) – 3:1

ФК "Бахчисарай": Ридош, Кожемякин, Колесник, Семенов, Пантя, Хаблов, Ситников (Скворцов, 66), Дудов, И. Мельник, Бобаль, Османов.

"ТСК-Таврия": Базилевич (Горелик, 64), Климентовский (Печенкин, 19; Ибрагимов, 74), Погорельцев, Алборов (Крещик, 76), Абляметов, Буряк, Одинцов, Монахов, Казиев, Приходной, Голайдо.

Голы: Бобаль, 60, Османов, 79, Дудов, 90+8 – Казиев, 32.

Предупреждения: Хаблов, 47 – Абляметов, 19, Алборов, 59, Казиев, 70.

Удаление: Монахов, 90+6.

Арбитр – Роман Матвеев (Джанкой).

"Рубин Ялта" подписал двух игроков "Таврии"

Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023!

Определились финалисты Кубка КФС-2023

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка КФС-2023

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.