"Салгир" побеждает в Белогорске, не всё команде Вячеслава Савинцева масленица, пента-трик Никиты Мельника…
В минувшие выходные, 31 мая и 1 июня, в Открытом Кубке второй лиги Симферопольского района по футболу-2025 состоялись поединки 3-го тура группового этапа соревнований.
"Рубин" (подгруппа А), "Трудовое" и "Дружба" (обе – подгруппа Б) досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф "Золотого кубка".
Подробности всех матчей тура – ниже в нашем обзоре.
Открытый Кубок второй лиги Симферопольского района по футболу сезона-2025
Групповая стадия, 3-й тур
Подгруппа А
"Рубин" – "Скворцово" – 4:0
Голы: Владислав Мурашкин, 15, Ваит Ибраимов, 22, 48, Ростислав Рябко, 77.
Третья в турнире победа "Рубина", причем второй раз подряд со счетом 4:0 (во 2-м туре не поздоровилось "Фуне-2"). Гвардейцы единолично возглавили таблицу подгруппы, заодно гарантировав себе участие в плей-офф "Золотого кубка".
"Терек Эли" – "Донское" – 6:3
Голы: Осман Абильвапов, 11, с пенальти, Егор Шпарев, 25, 50, 65, Максим Скрыпник, 68, 75 – Вячеслав Котенев, 23, 34, с пенальти, Энвер Умеров, 87.
Никуда не делся бомбардирский талант трехпрудненца Егора Шпарева, о котором, признаться честно, мы начали понемногу забывать. Есть хет-трик форварда студенческой сборной КФУ и очень важная для "Терека Эли" виктория в матче с испытывающими серьезный игровой кризис дончанами.
"Мазанка" – "Крымспорт" – 0:3
Голы: Евгений Тищенко, 33, Кемал Ислямов, 40, Сергей Бочаров, 83.
С учетом матчей чемпионата "Мазанка" впервые в сезоне проиграла на своем поле. Что ж, не всё команде Вячеслава Савинцева масленица. За выход в плей-офф "Золотого кубка" ей еще предстоит побороться в заключительном, 4-м туре группового этапа соревнований. На 80-й минуте у мазанцев был удален с поля защитник Егор Волков.
"Солхат" – "Фуна-2" – 3:3
Голы: Давид Маркарян, 35, Александр Золотов, 65, Ильяс Сейтгазиев, 87 – Даниил Светлов, 36, 63, 67.
Поединок аутсайдеров подгруппы победителя не выявил. Алуштинцы, в составе которых хет-трик записал в свой актив Даниил Светлов, дважды вели в счете, но "на флажке" победу все-таки упустили.
Подгруппа Б
"Трудовое" – "Энергия" – 9:0
Голы: Никита Мельник, 5, 36, 39, 80, 90, Сейтумер Шабадинов, 12, Даниил Наумович, 23, Иван Яворский, 68, Андрей Галушко, 81.
В победе "Трудового" в этом матче, думается, мало кто сомневался, да и разгромный счет, наверное, никого не удивил. Удивил пента-трик Никиты Мельника – первый в карьере опытнейшего игрока. В свое время Никита признавался лучшим защитником чемпионата, но теперь, как видим, переквалифицировался в бомбардиры.
"Технолидер" – "Салгир" – 2:3
Голы: Евгений Домрачев, 30, Евгений Новосельцев, 83 – Энвер Мамутов, 12, в свои ворота, Евгений Борисюк, 36, Амирхан Гарчханов, 71.
Центральная игра тура в этой подгруппе – и неожиданное (первое в сезоне) поражение белогорцев, которые в родных стенах, как правило, никому очки не отдают.
"Заря" – "Скиф" – 1:7
Голы: Антон Горбатенко, 20 – Николай Коростин, 8, 63, Александр Андрухович, 43, 86, Шахром Умаров, 52, Денис Довгаленко, 77, Мустафа Нематуллаев, 79.
Первая в турнире победа "Скифа". Теоретические шансы на выход в плей-офф "Золотого кубка" у кольчугинцев еще остаются.
"Дружба" – "Темелли-Ника" – 4:3
Голы: Никита Губский, 9, 64, Александр Марущак, 76, Даниил Волгин, 90+2 – Игорь Следкевич, 7, Игорь Новиков, 51, Дмитрий Дубовенко, 80, в свои ворота.
"Дружба" вырвала победу уже в компенсированное время. Это третий кряду успех денисовцев, которые на пару с "Трудовым" уже обеспечили себе участие в плей-офф "Золотого кубка".
Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.