"Наутилус" повторно обыгрывает "горожан", и теперь в четвертьфинале сразится с "Фениксом"
Сегодня, 22 февраля, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2024/25 состоялись 9 ответных матчей плей-офф: 1/8 финала – в "Золотом" и "Серебряном", 1/2 финала – в "Бронзовом".
Подробности игр – в обзоре Федерации футзала РК.
"Золотой плей-офф", 1/8 финала, ответные матчи
ФК БГК – МУП "Гвардеец" – 2:5
Голы: Сейтмер Шабадинов, 39, 40 – Сергей Олексенко, 9, Максим Денисов, 17, в свои ворота, Виталий Федоров, 30, Имиль Малий, 31, Евгений Мусулевский, 32.
Гвардейцы окончательно убили интригу в этой паре к середине второго тайма, отправив в ворота соперника, здорово проявившего себя на групповом этапе соревнований, пять безответных мячей. Дубль белогорца Сейтмера Шабадинова под занавес игры уже ни на что повлиять не мог.
Первая игра – 3:4
"Спартак-Ялта" – "Мрия-Черноморец" – 2:2
Голы: Андрей Шевчук, 2, Амирхан Шаваев, 31, в свои ворота – Ярослав Березняк, 17, Арсен Гафаров, 26.
Результат первого противостояния (победа 2:1 "отельеров") оставлял спартаковцам шансы на успех по сумме двух матчей, тем более что уже на 2-й минуте Андрей Шевчук нивелировал преимущество соперника. Но команда Амирхана Шаваева совсем не горела желанием уступать землякам дорогу в четвертьфинал, и итоге в качельной игре добилась приемлемой для себя ничьей.
Первая игра – 1:2
ГУ МЧС – "Феникс" – 3:4
Голы: Вячеслав Мирончук, 10, Евгений Гербер, 24, Артем Коновал, 30 – Андрей Кузьменко, 2, Николай Бондар, 24, Виктор Турчак, 39, Кирилл Завалов, 40.
"Феникс", по сути, выполнивший задачу выхода в четвертьфинал еще в первой встрече (победа 6:0), был настроен весьма благодушно, и едва не уступил команде Александра Морозова (которая еще за две минуты до финального свистка вела в счете – 3:2). Но включившие обороты ялтинцы сумели не только отыграться, но и "на флажке" забили победный мяч.
Первая игра – 0:6
МФК "Симферополь-Ватек" – "Наутилус" – 1:5
Голы: Виталий Кулев, 34 – Роман Пахомов, 5, Арсен Калачян, 8, 36, Сергей Карпов, 31, 38.
"Наутилус" повторно обыграл "горожан", и теперь в четвертьфинале померяется силами с "Фениксом". Два гола за "Наутилус" забил молодой вратарь Сергей Карпов, наказавший соперника за не слишком умелые действия при игре в "пять полевых".
Первая игра – 2:7
"Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответные матчи
"Темп" – "Ника" – 4:5
Голы: Валерий Жуков, 18, Кристиан Кутелия, 35, 40, 40 – Антон Герцен, 14, Игорь Новиков, 22, Игорь Куликов, 26, 36, Антон Монахов, 28.
"Ника" уверенно вела в счете, но под занавес встречи решила поэкспериментировать в игре с "пятью полевыми", и едва не упустила победу (хет-трик укромненца Кристиана Кутелия).
Первая игра – 2:6
"ПАРК" – "Евросота" – 5:8
Голы: Кирилл Кузьмин, 4, 18, Ростислав Басалаев, 7, Эльдар Аметов, 14, Темур Септаров, 33 – Максим Стойчев, 19, 29, 39, Марсель Бейбутян, 26, Демид Малыгин, 27, 34, 37, Игорь Деревянко, 38.
Юные воспитанники "ПАРКа" выиграли у многоопытного соперника первый тайм (4:1) и тем самым свели на нет его преимущество, добытое неделей ранее. Но сенсации не случилось. Игравшие без замен "парковцы" элементарно выдохлись, и "Евросота" (в составе которой хет-триками отметились Максим Стойчев и Демид Малыгин) после перерыва легко перевернула игру.
Первая игра – 3:7
"Неаполь Скифский" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 1:13
Голы: Сергей Дарнобит, 4 – Александр Балабанов, 2, 3, 39, Андрей Коростелев, 8, 18, 24, 30, Владимир Кугаевский, 15, 38, Эрнес Рамазанов, 17, в свои ворота, Артем Бандурин, 33, Иван Кугаевский, 34, 35.
Алуштинцы повторно крупно обыграли "неаполитанцев" (покер Андрея Коростелева, хет-трик Александра Балабанова), и уверенно шагнули в четвертьфинал, в котором сыграют с "Никой". У "Неаполя Скифского" на 32-й минуте удален с площадки Сергей Дарнобит (вторая "желтая").
Первая игра – 0:9
"Бронзовый плей-офф", 1/2 финала, ответные матчи
"Дакорт" – МФК "Сокол-82" – 3:0
Голы: Владислав Елисеев, 17, Александр Никитин, 37, Асан Асанов, 40.
"Дакорт" едва не отыгрался после поражения в первом матче – для серии послематчевых пенальти не хватило одного мяча. МФК "Сокол-82" – в финале.
Первая игра – 1:5
"Крымтеплокоммунэнерго" – "Фарт-Крымэнерго" – 3:1
Голы: Натан Ингер, 22, Фахридин Аметов, 23, 25 – Игорь Пустовит, 24.
"Тепловики" и в ответной встрече оказались сильнее "энергетиков", и теперь в финале "Бронзового плей-офф" сойдутся с МФК "Сокол-82". "Дакорт" и "Фарт-Крымэнерго" поспорят за итоговое третье место в этом мини-турнире.
Первая игра – 7:5
Завтра, 23 февраля, в "ПАРК Лиге Крыма" состоятся остальные ответные поединки 1/8 финала "Золотого" и "Серебряного" плей-офф.
"ПАРК Лига Крыма", сезон-2024/25
12-й игровой уик-энд
23 февраля (воскресенье)
10.00 "Орлан-Джокер" – "Александрия" ("Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
10.50 "Оникс" – "Сделаны в СССР" ("Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
11.40 "ТавридаАгротрансММС" – "VD Platinum Айва" ("Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
12.30 "Правда-Трезвый Крым" – "Уютное" ("Золотой плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
13.20 "Черномортрансгаз" – "Ахмат" ("Золотой плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
14.10 "Сатурн" – "Крымский титан" ("Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
15.00 РДКБ – Автошкола "Формула" ("Золотой плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
15.50 РНКБ – СК ФНС РК ("Золотой плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
16.40 РНКБ-2 – "Жигулина Роща" ("Серебряный плей-офф", 1/8 финала, ответный матч)
Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).