%

"Фуна" начинает и выигрывает, "Донское" переворачивает игру с "Александрией", гекса-трик Евгения Проколия

ФОТОВИДЕО
Стартовый тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 во второй лиге

В субботу, 1 апреля, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 1-го тура.

Подробности всех поединков – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Фуна" – "Широкое" – 5:2

Голы: Сергей Дашевский, 13, с пенальти, 53, Максим Родионов, 25, Игорь Юровицкий, 85, Владимир Шумигай, 87 – Евгений Жабенко, 42, Сергей Олексенко, 75.

Стартовый матч турнира. Уже в дебюте встречи 15-летний кипер широковцев Семен Шульга "наварился" в простой ситуации, а пытаясь исправить ситуацию, привез пенальти и заработал удаление (лишение соперника явной возможности забить гол). Капитан алуштинцев Сергей Дашевский подошел к 11-метровой отметке – и стал автором первого гола чемпионата. Нужно отдать должное "Широкому": в меньшинстве команда сражалась, как могла, и в середине второго тайма счет в пользу "Фуны" был еще минимальным (3:2). Но хозяева добавили в скорости, и в концовке добыли уверенную победу.

Ниже – видеоинтервью лучшего игрока 1-го тура чемпионата во втором дивизионе – нападающего "Фуны" Сергея Дашевского.

"Александрия" – "Донское" – 4:6

Голы: Алексей Коноваленко, 18, Ильяс Исмаилов, 20, в свои ворота, Глеб Здоров, 79, Максим Бохан, 90 – Александр Симерин, 52, 76, Евгений Новосельцев, 67, Редван Аджиаблаев, 72, 83, 86.

Дончане "горели" после первого тайма – 0:2, но сумели собраться, включили скорости – и, словно по мановению волшебной палочки, перевернули игру. Хет-трик в активе Редвана Аджиаблаева.

"Ветеран" – "Солхат" – 0:3

Голы: Никита Щелоков, 19, Роман Якимчук, 25, Егор Вершинин, 29.

"Солхат" "всухую" обыграл "Ветеран", причем все три мяча команда из Укромного забила в течение десяти минут в середине первого тайма.

"Фаворит" – "Сокол" – 2:1

Голы: Руслан Эмиралиев, 23, Эмир Джелялов, 39 – Андрей Угринчук, 75.

"Сокол" уже на 14-й минуте остался вдесятером ("красная" вратарю Никите Журавскому за то, что раньше называли "фолом последней надежды"). Команда Махарама Алиева еще до перерыва пропустила два мяча, во втором тайме один сумела отыграть, но на большее ее не хватило.

"Скворцово" – "Мазанка" – 2:2

Голы: Олег Бубнов, 19, Дмитрий Косых, 50 – Максим Куценко, 28, 53.

46-летний Олег Бубнов (в свое время немало поигравший на профессиональном уровне) по-прежнему забивает за команду своего родного села. Впрочем, "Мазанка" оказалась на этот раз крепким орешком, и по ходу матча дважды сумела отыграться. В целом – справедливая ничья.

"Заря" – "Рубин" – 2:4

Голы: Виталий Федоров, 19, Максим Кардаш, 65 – Максим Семенов, 39, Игорь Симоненко, 62, Никита Заика, 70, Семен Седов, 89.

В минувшем сезоне гвардейцы в 26-ти поединках не набрали ни одного очка, зато "обстреляли" молодежь, которая, судя по всему, теперь и сама готова "заряжать". Гостевая победа над традиционно крепкой "Зарей" – обнадеживающий для "Рубина" старт в чемпионате.

"Минприроды Крыма-Спартак" – "Скиф" – 12:0

Голы: Павел Холодов, 20, 43, Евгений Проколий, 23, 28, 34, 44, 71, 81, Никита Дикий, 45, 57, Артем Ларин, 70, Павел Чаговец, 90.

"Минприроды Крыма-Спартак" разгромил коллектив из Лекарственного, за который в этом сезоне заявлена целая группа игроков в возрасте 13-17 лет. Евгений Проколий отметился гекса-триком (отправил шесть мячей в ворота соперника).

"Лидер-Автор Суши" – "Темелли" – 3:4

Голы: Александр Ковалев, 17, Никита Никишенко, 51, Кирилл Белега, 63 – Дилявер Аметов, 41, 67, Якуб Ахтемов, 72, Геннадий Пересыпкин, 88.

До 72-й минуты гости уступали "пиццерийщикам" (2:3), но Якуб Ахтемов счет сравнял, а Геннадий Пересыпкин в концовке принес своей команде невероятную победу.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Минприроды Крыма-Спартак", "Фуна", "Солхат", "Донское", "Рубин", "Темелли" и "Фаворит" по 3 очка, "Скворцово" и "Мазанка" – по 1 очку, "Лидер-Автор Суши", "Сокол", "Александрия", "Заря", "Широкое", "Ветеран" и "Скиф" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Фуна" – "Широкое".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.