Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В воскресенье, 11 декабря, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 состоялись 13 поединков во втором дивизионе.

В группе А отметим уверенные победы "Легиона-ФНС-2" и МУП "Гвардеец".

В группе Б набирает обороты "Прокуратура".

В группе В мощно стартовали РДКБ, "Ника" и "Евросота", уже наступающие на пятки лидирующей "Искре".

Многие команды второй лиги, кстати, усилились находящимися в отпуске игроками из премьер-лиги КФС.

Подробности – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига. Группа А

"Сокол" – "Автор Суши-Формула-2" – 0:6

Голы: Беспалов, 3, 10, 30, Повар, 8, Герасимович, 13, Будаков, 18.

"Пиццерийщики" всё решили еще до перерыва, отправив в ворота "Сокола" пять безответных мячей. Второй тайм стал для обеих команд, по сути, пустой формальностью. Михаил Беспалов отметился хет-триком. Первая в турнире победа "Автор Суши-Формулы-2".

КФУ – МУП "Гвардеец" – 1:10

Голы: Кириченко, 14 – Кузубов, 8, Н. Губский, 11, 33, В. Федоров, 13, Смолин, 25, Осиюк, 30, Пастухов, 36, Р. Джемилев, 38, 39, Лапшин, 40.

МУП "Гвардеец" без каких-либо проблем справился со студентами КФУ. У победителей голы в свой актив записали практически все заявленные на матч игроки. У сборной КФУ – "красная" (вторая "желтая") в пассиве Овика Сафаряна.

Genesis – "Дом природы" – 4:0

Голы: Никишенко, 2, М. Белый, 7, 40, Э. Сулейманов, 30.

"Медики", что называется, перебегали опытного оппонента. Да и индивидуальное мастерство отдельных исполнителей у Genesis`а оказалось повыше. Отсюда и результат – возможно, для кого-то неожиданный. Но все по делу.

VD Platinum – РНКБ-2 – 3:2

Голы: Вершинин, 2, Ковалев, 17, Ордин, 40 – Головчанов, 1, Панков, 20.

Первый тайм соперники откатали вничью – 2:2. После перерыва, несмотря на множество голевых моментов у ворот обеих команд, счет долгое время не менялся. Лишь на последней минуте удача улыбнулась "платиновым" – викторию своей команде принес Олег Ордин.

"Легион-ФНС-2" – "Родео" – 11:1

Голы: Марченко, 5, О. Мельник, 10, Миловидов, 15, Орлов, 17, 27, Пустовит, 18, А. Белошапка, 24, Лукьянов, 25, А. Мельник, 27, Монахов, 30, Трушляков, 37, в свои ворота – Андреев, 19.

Победа "легионеров" без вариантов. Забивали все, даже оба вратаря "Легиона-ФНС-2", даже игрок "Родео" в свои ворота. Команда Олега Мельника возвращает себе первую строку "турнирки", впрочем, столько же очков (9) и у "Нижнегорца".

Положение команд: "Легион-ФНС-2" и "Нижнегорец" – по 9 очков (после 3 игр), VD Platinum и "Гартенталь" – по 6 (2), МУП "Гвардеец", СК "Бахчисарай" и Genesis – по 6 (3), "Лидер-Автор Суши" и РНКБ-2 – по 3 (2), "Дом природы" – 3 (3), "Сокол" и "Родео" – по 1 (2), "Гранд" и "Русь" – 0 (2), "Винницкое" и КФУ – 0 (3).

Вторая лига. Группа Б

"Авангард" – "Темп" – 1:9

Голы: Ставнийчук, 3 – Карпеченков, 7, 24, Ильясов, 8, 37, В. Петров, 15, 25, 35, 36, С. Гафаров, 29.

Во втором тайме команда из Укромного поймала кураж, и в итоге добилась крупной победы. Покер на счету Владимира Петрова – играющего президента клуба.

"ATOM GYM-Аграрник" – "Молодежное" – 5:1

Голы: С. Самарин, 6, 32, А. Самарин, 7, Корец, 11, Егорышев, 21 – Подолько, 3.

Матч географических друзей-соперников остался за аграрненцами, в составе которых здорово смотрелись братья Андрей и Сергей Самарины, которых, впрочем, мы чаще привыкли видеть в элите крымского футзала.

"Неаполь Скифский" – "Трудовое" – 5:1

Голы: Фукалов, 14, 25, Курбесов, 15, 24, Литвинчук, 33 – Козлов, 27.

После трехлетнего перерыва команде из Трудового приходится заново осваиваться на паркете. А соперники, тем временем, спуску не дают. "Неаполитанцы" уверенно положили в свою копилку первые в сезоне очки.

"Прокуратура" – РНКБ-1 – 5:3

Голы: Добровольский, 4, Белик, 10, Балюк, 12, З. Алиев, 17, 35 – Дудинов, 14, Игнатьев, 34, Власюк, 39.

"Прокуратура" подтянула группу игроков из команд премьер-лиги КФС (в большом футболе – зимний антракт, футболистам нужна игровая практика), и это в немалой степени способствовало победе над РНКБ-1 (Зеки Алиев, в частности, отметился дублем).

Положение команд: "Осавиахим" – 7 очков (после 3 игр), "Черноморнефтегаз" и "Прокуратура" – по 6 (2), "ATOM GYM-Аграрник", "Темп" и "Александрия" – по 6 (3), "Жемчужина" – 4 (3), "Дакорт" – 3 (1), "Неаполь Скифский" – 3 (2), "Трудовое" – 3 (3), "Оникс" – 0 (1), РНКБ-1 – 0 (2), "Молодежное" и "Авангард" – 0 (3).

Вторая лига. Группа В

"Оазис" – РДКБ – 1:6

Голы: Полюхович, 17 – К. Соловей, 2, 10, 12, 13, 36, Горбатов, 7.

Вторая кряду победа в сезоне команды РДКБ. Кирилл Соловей оформил пента-трик (отправил пять мячей в ворота "Оазиса").

"Ника" – ГУ МЧС – 8:5

Голы: Герцен, 2, 29, 40, Лысиков, 10, И. Куликов, 12, Аленин, 27, 33, 35 – Шкель, 6, 36, 38, Коновал, 38, Марчуков, 39.

Славно "поохотились" обе команды, но три очка достались "Нике".  Хет-трики в активе Антона Герцена, Егора Аленина (оба – "Ника") и Никиты Шкеля (ГУ МЧС).

"Долина" – "Крымтеплокоммунэнерго" – 5:4

Голы: Р. Ибрагимов, 10, 27, Хаялиев, 22, 27, 29 – У. Аметов, 12, Чурки, 33, в свои ворота, Куценко, 37, Ингер, 37.

Игравшая без замен "Долина", тем не менее, сумела одержать свою первую в сезоне победу. Хет-трик на счету Эльвиза Хаялиева.

"Евросота" – "Спарта" – 7:2

Голы: Прокошин, 21, 35, Куртиев, 25, 31, Дудченко, 28, 35, Горбачев, 36 – Сутулин, 16, Зубрыкин, 19.

"Евросота" проиграла первый тайм (0:2), но после перерыва сумела перевернуть игру. Двумя результативными ударами отметился атакующий вратарь "евросотовцев" Олег Прокошин.

Положение команд: "Искра" – 9 очков (после 3 игр), МФК "Симферополь" – 7 (3), РДКБ, "Крымский титан", "Евросота" и "Ника" – по 6 (2), "Крымагрострой" – 4 (2), "Оазис" и "Долина" – по 3 (2), МФК "Капитан-2" и ГУ МЧС – по 3 (3), "Крымтеплокоммунэнерго", "Орлан" и "За трезвый Крым" – 0 (2), "Спарта" и "Генбанк" – 0 (3).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 17 и 18 декабря. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 16 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 23 марта

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24