%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

"Виста ЭкоРест" чемпионские полномочия сдала. "Адвир" принял? "Арсенал" прерывает свою 12-матчевую победную серию

ФОТОВИДЕО
20-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 15 и 16 октября, состоялись поединки 20-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Все идет к тому, что новым чемпионом в первом дивизионе станет "Адвир". После гостевой победы новоандреевцев над "Вистой ЭкоРест" (5:3) и неожиданной ничьей "Арсенала" в домашней игре с "Дружбой" (3:3) шансы догнать в двух оставшихся турах лидера чемпионата у "канониров" только теоретические.

Первая лига

"Виста ЭкоРест" – "Адвир" – 3:5

Голы: Денис Довгаленко, 21, с пенальти, 52, Валентин Лазаревич, 57 – Рамазан Аксейтов, 7, 47, 83, Геннадий Егоров, 42, Этибар Сулейманов, 60, с пенальти.

"Вистовцы", как и ожидалось, дали бой лидеру дивизиона (статус пока еще действующего чемпиона обязывал). К 60-й минуте соперники наиграли на 3:3. Но реализованный новоандреевцем Этибаром Сулеймановым пенальти плюс последовавшее на 65-й минуте удаление Александра Ефремова спутало хозяевам карты, и в итоге они уступили. Хет-трик Рамазана Аксейтова. "Адвир" еще на шаг приблизился к заветному титулу.

"Дубки" – "Заря" – 5:0

Голы: Максим Седин, 45, Алексей Грищенко, 64, Илья Карев, 79, 83, Виталий Дежко, 84.

До 45-й минуты первомайцы играли с одним из фаворитов чемпионата практически на равных, но получили нелогичный "гол в раздевалку" (словно радиоуправляемый, мяч полетел в ворота, и кипер с ним попросту не совладал). Во втором тайме после досадного промаха защитника "Зари" хозяева забили второй мяч (Алексей Грищенко), и соперник откровенно развалился, в концовке за пять минут пропустив еще три мяча.

"Арсенал" – "Дружба" – 3:3

Голы: Владимир Селезнев, 28, 32, Илья Кожемякин, 84, с пенальти – Дмитрий Яцков, 17, 21, Виктор Горишный, 26.

Скромная "Дружба" прервала 12-матчевую победную серию "Арсенала", при этом, по сути, лишив его надежд на чемпионство (4-очковый отрыв "Адвира" за два тура до окончания соревнований оставляет урожайновцам лишь теоретические шансы). Уже к 26-й минуте "канониры" сенсационно "горели" – 0:3. Да, хозяевам в итоге удалось свести матч к ничьей, но это как раз тот случай, когда ничья практически равноценна поражению. Респект денисовцам – у парней, несмотря на провальный сезон, есть характер. У "Дружбы" на 81-й минуте "красную" получил запасной игрок Владислав Супрученко.

И еще. Мемы на официальной странице ФК "Арсенал" ВКонтакте – просто прелесть. Пошутить над собственным поражением может только сильная команда.

Обзор матча предоставлен ФК "Арсенал" (Урожайное).

"Скворцово" – "Искра" – 6:3

Голы: Давид Маркарян, 3, Арсен Таиров, 8, Андрей Самойленко, 16, 78, Иззет Ганиев, 57, Мустафа Нематуллаев, 60 – Энвер Абибуллаев, 50, 69, Иван Доценко, 73.

Скворцовцы достаточно уверенно разобрались с "Искрой", и, судя по всему, готовы поспорить с "Вистой ЭкоРест" и "М-Сервис" за итоговое четвертое место.

"Урожайное" – "М-Сервис" – 2:0

Голы: Арсен Карабашев, 45, Артур Алиев, 60.

Оба мяча урожайновцы забили после розыгрыша стандартов. Вот что значит, хорошо поработать над ними на тренировках.

Лучшим игроком 20-го тура в первой лиге признан нападающий "Урожайного" Арсен Карабашев. Ниже – видеоинтервью с ним.

Положение команд: "Адвир" – 49 очков (после 18 игр), "Арсенал" – 45 (18), "Дубки" – 44 (18), "Виста ЭкоРест" – 29 (18), "М-Сервис" – 28 (17), "Скворцово" – 27 (18), "Урожайное" – 21 (18), "Искра" – 16 (17), "Дружба" – 15 (18), "Заря" – 8 (16), "Сокол" – 1 (18). Команда "Минприроды Крыма" снялась с чемпионата, результаты всех матчей с ее участием аннулированы.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Дубки" – "Заря" и "Урожайное" – "М-Сервис".

Открытый чемпионат и Кубок Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 26 и 27 ноября

"Вышка" финишировала техническим поражением "Родео"