%

"Адвир" и "Арсенал" громят своих соперников, "Дубки" теряют очки в Гвардейском

ФОТОВИДЕО
19-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувшее воскресенье, 9 октября, состоялись поединки 19-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Из тройки претендентов на титул очки потеряли только "Дубки" (гостевая ничья с "Искрой", 2:2). А вот "Адвир" и "Арсенал" своих соперников разгромили – соответственно "Урожайное" (10:0) и "Сокол" (8:1).

Подробности тура – в нашем традиционном обзоре.

Первая лига

"Адвир" – "Урожайное" – 10:0

Голы: Этибар Сулейманов, 13, 33, Александр Васинский, 17, 35, 40, Геннадий Егоров, 22, Рамазан Аксейтов, 53, 66, Вячеслав Калита, 73, 75.

Более чем уверенная победа лидера чемпионата. Шесть мячей новоандреевцы отгрузили сопернику в первом тайме, еще четыре – во втором. Хет-трик оформил Александр Васинский. Все игроки получили столь необходимую практику. Самые важные матчи у "Адвира" еще впереди (в том числе с конкурентом в споре за "золото" – "Дубками" – в 21-м туре).

"Искра" – "Дубки" – 2:2

Голы: Артур Дмитриенко, 25, Ильяс-Сейт Сейтгазиев, 90 – Игорь Гродский, 40, Максим Седин, 90+3.

"Дубки" споткнулись там, где мало кто ожидал. Причем ничью команда Виктора Зверянского вырвала только на третьей компенсированной минуте благодаря точному удару Максима Седина. Эта потеря может дорого стоить дубковцам на финише сезона.

"Дружба" – "Скворцово" – 4:2

Голы: Дмитрий Яцков, 49, Тимур Османов, 72, Александр Марущак, 77, Иван Сорокин, 81 – Андрей Самойленко, 2, 5.

Денисовцы уже к 5-й минуте пропустили два мяча (дубль Андрея Самойленко), и до перерыва так и не сумели оправиться от этого удара. Зато второй тайм команда Олега Губского провела настолько вдохновенно, что скворцовцы, демонстрирующие этой осенью весьма добротный футбол, дрогнули и в итоге позволили сопернику перевернуть игру.

"Заря" – "Виста ЭкоРест" – 2:3

Голы: Александр Ткаченко, 39, Максим Кардаш, 80 – Денис Михайлов, 22, Владимир Кудин, 29, Валентин Лазаревич, 89.

Уступая оппоненту 0:2, первомайцы нашли в себе силы отыграться (2:2). Но ничью, увы, не удержали: на предпоследней минуте встречи Валентин Лазаревич принес три очка "Висте ЭкоРест".

"Сокол" – "Арсенал" – 1:8

Голы: Игорь Сумарюк, 33 – Александр Борщ, 7, 20, Антон  Шевчук, 25, 28, 51, 60, Эмирасан Нагаев, 75, 80.

"Арсенал" в гостевом поединке (но на своем поле) легко разобрался с "Соколом". Покер в активе Антона Шевчука, который возглавляет список бомбардиров дивизиона (28 голов). Свои дебютные мячи в чемпионате забил президент "канониров" Эмирасан Нагаев.

Ниже – видеообзор поединка от ФК "Арсенал" (Урожайное).

"М-Сервис" – "Минприроды Крыма" – 3:0

Техническая победа "М-Сервис". Команда "Минприроды Крыма" снялась с чемпионата.

Положение команд: "Адвир" – 46 очков (после 17 игр), "Арсенал" – 44 (17), "Дубки" – 44 (18), "Виста ЭкоРест" – 32 (18), "М-Сервис" – 31 (17), "Скворцово" – 27 (18), "Искра" – 19 (17), "Урожайное" – 18 (17), "Дружба" – 14 (17), "Заря" – 11 (16), "Сокол" – 1 (18), "Минприроды Крыма" – 0 (6).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.