%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

"Адвир" и "Дубки" возвращают себе лидерство в дивизионе, "пейнтбольная" победа "Висты ЭкоРест"

18-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 1 и 2 октября, состоялись поединки 18-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Гостевой матч "Арсенала" с "Минприроды Крыма" перенесен на более поздний срок, чем не замедлили воспользоваться конкуренты "канониров" в споре за титул: "Адвир" и "Дубки" одержали очередные победы и вернули себе лидерство в дивизионе.

Подробности тура – в нашем традиционном обзоре.

Первая лига

"Виста ЭкоРест" – "Искра" – 7:5

Голы: Владимир Кудин, 20, 65, Валентин Лазаревич, 31, 86, Павел Холодов, 67, 70, Денис Довгаленко, 78 – Тимур Солопий, 12, Артур Дмитриенко, 18, Иван Доценко, 72, Владислав Прокопчук, 79, Сейтмемет Сейтгазиев, 87.

Они точно в футбол играли? Такой результативности и в иных хоккейных матчах днем с огнем не сыщешь. "Вистовцы" хоть и пропустили на старте два мяча, сумели к концу первого тайма отыграться, а после перерыва и вовсе забивали уже чаще соперника. В итоге – "пейнтбольная" победа. Отметим, что на 83-й минуте арбитр Иван Пряшников удалил с поля двух игроков – Олега Григорьева ("Виста ЭкоРест") и Ильвера Сейитмембетова ("Искра"), оба получили повторные предупреждения за неспортивное поведение.

"Дубки" – "Дружба" – 3:0

Голы: Даниил Соколенко, 15, Дмитрий Дубовенко, 42, в свои ворота, Алексей Грищенко, 80, с пенальти.

"Дружба", конечно же, сопротивлялась, но устоять перед напором одного из фаворитов чемпионата не сумела. "Дубки" имеют в своем активе столько же очков, как и лидирующий "Адвир" (43), но уступают ему по дополнительным показателям. Не будем также забывать, что у новоандреевцев есть еще и игра в запасе.

"Урожайное" – "Заря" – 2:1

Голы: Арсен Карабашев, 45, Кирилл Алексеев, 65 – Нариман Османов, 20.

Волевая победа хозяев. "Заря" слишком рано стала играть на удержание счета, за что в итоге и поплатилась. У "Урожайного", кстати, это третья подряд победа – команда серьезно добавила в качестве игры под занавес сезона.

"М-Сервис" – "Адвир" – 0:4

Голы: Саид Ибрагимов, 39, Виталий Ковтуняк, 62, Александр Васинский, 72, Этибар Сулейманов, 76.

"Адвир" лишь под конец первого тайма сумел распечатать ворота соперника. Дальше уже было полегче: симферопольцам пришлось выстраивать свои атакующие действия, а в обороне при этом возникали дыры, чем гости с большим удовольствием и воспользовались.

"Скворцово" – "Сокол" – 3:0

Техническая победа "Скворцово". "Сокол" не явился на игру. Решение КДК ФФСР от 4 октября 2022 г.

Матч "Минприроды Крыма" – "Арсенал" перенесен на более поздний срок.

Положение команд: "Адвир" – 43 очка (после 16 игр), "Дубки" – 43 (17), "Арсенал" – 41 (16), "Виста ЭкоРест" – 29 (17), "М-Сервис" – 28 (16), "Скворцово" – 27 (17), "Урожайное" и "Искра" – по 18 (16), "Заря" – 11 (15), "Дружба" – 11 (16), "Сокол" – 1 (17), "Минприроды Крыма" – 0 (5).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Открытый чемпионат и Кубок Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 26 и 27 ноября

"Вышка" финишировала техническим поражением "Родео"