%

ФК "Ялта" крупно уступает бахчисарайском "Кызылташу"

ФОТОВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2022

В чемпионате премьер-лиги КФС-2022 сегодня, 7 сентября, состоялись поединки 3-го тура. Дебютант крымской элиты – ФК "Ялта" – на выезде крупно проиграл бахчисарайскому "Кызылташу" – 0:4. Это третье кряду поражение "горожан".

Перед игрой с "Кызылташем" ялтинцы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. Шестеро игроков, как уже сообщалось, покинули команду, двое – дисквалифицированы, четверо – в лазарете. Сергей Ламтюгин, по сути, лишился обоймы, которую наигрывал на летних сборах. Не удивительно, что в старте появились резервисты и спешно заявленные накануне новички (сразу семь изменений в составе по сравнению с предыдущим матчем с "Океаном").

Чудес в футболе, увы, не бывает: если в первом тайме слепленная "из того, что было" команда еще более-менее бодалась с бахчисарайцами, то после перерыва откровенно рассыпалась.

Игра на встречных курсах продолжалась до первого гола хозяев, когда на 34-й минуте Антон Алтунин в штрафной финтом освободился от Артема Лавреки и практически беспрепятственно пробил под дальнюю штангу – 0:1.

В дебюте второго тайма ялтинцы пропустили еще два мяча – дубль оформил Редван Мемешев. На 48-й минуте опытнейший футболист мастерски исполнил штрафной, а на 57-й – реализовал пенальти – 0:3.

Игра была сделаны, бахчисарайцы поймали кураж, создали еще целую серию голевых моментов, но успешно их растранжирили.

Под занавес встречи по меньшей мере три стопроцентных голевых момента было и у гостей, однако после ударов Кирилла Босецкого и Османа Сулейманова бахчисарайцев выручил кипер Асланбек Кумыков, а еще раз тот же Сулейманов пробил в штангу.

Не забиваешь ты… Уже в компенсированное время "Кызылташ" поставил победную точку голом Антона Алтунина, воспользовавшегося выверенной передачей Ленура Ахунова – 0:4.

Без усиления качественными исполнителями ФК "Ялта" будет очень сложно бороться за очки в чемпионате.

7 сентября 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 100 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2022). 3-й тур
"Кызылташ" (Бахчисарай) – ФК "Ялта" – 4:0

"Кызылташ": Кумыков, Музыка, Кабаев, Ибрагимов, Гончаров (Пронин, 83), Ахунов, Гаджиев, Мемешев (Тимченко, 79), Алтунин, Созанов (Клыша, 64), Юнусов (Тохиров, 53).
ФК "Ялта": Шепелев, Лаврека, Е. Стрелов, Аветисян, Чунинский (Криворучко, 63), Сосновский, Сулейманов, Данилов (Кулиев, 78), Польский (Исаев, 63), Бухрикидзе (Босецкий, 69), Безклубюк (Пуляев, 46).
Голы: Алтунин, 34, 90+3, Мемешев, 48, 57, с пенальти.
Предупреждения: Сулейманов, 4, Данилов, 44, Лаврека, 73, Сосновский, 89.
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023!

Определились финалисты Кубка КФС-2023

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка КФС-2023

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.