%

Стартовал основной этап соревнований в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2022

Впереди – самое интересное!

На этой неделе в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2022 стартовал основной этап соревнований.

Команды высшего дивизиона вступили в борьбе за медали, первой – за итоговые 13-24-е места.

В "вышке" практически во всех матчах 1-го тура была упорнейшая борьба, в центральном из них "ФНС-Ронда" вырвала победу у "Триада-Monte" (5:3). По три очка в свой актив также записали "Мархал", "Маврика", Zekkert и "Ника".

В первой лиге уверенно стартовали "Крымаэронавигация", "Грифон", "Таврида", "Город Свободы" и "Спартак Почтовое".

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на базе крытого манежа с искусственной травой Football Simf (пер. Лавандовый, 2/7).

Следите за перипетиями Ночной Лиги Football Simf 5x5 в специальном разделе портала "Крымский спорт".

Ночная Лига Football Simf 5x5, сезон-2022, основной этап

1-й тур
27-30 июня

Высшая лига
"Русь" – "Мархал" – 4:5

Голы: Уста, 20, Арсенов, 24, Здибель, 37, Федоров, 38 – Ладонщиков, 6, М. Халилов, 22, Васинский, 26, 31, 34.

"Рестораторы" в стартовом туре нанесли поражение серебряному призеру предыдущего сезона. Определяющим стал хет-трик Александра Васинского ("Мархал", лучший игрок матча) во втором тайме. "Русь" в концовке максимально взвинтила темп, но сумела лишь до минимума сократить отставание в счете.

"Арсенал Урожайное" – Zekkert – 3:4

Голы: Селезнев, 18, Майстренко, 36, 39 – Остапенко, 29, 39, Прокопчук, 30, Смолин, 35.

Еще одна игра с горячей развязкой. "Канониры" минимально выиграли первый тайм (1:0), но после перерыва Zekkert прежде всего за счет опыта "на флажке" сумел забрать три очка. Хотя необходимо отметить, что на последней секунде урожайновец Богдан Майстренко попал в штангу. Лучшим игроком встречи признан Андрей Коломоиц (Zekkert).

"Триад-Monte" – "ФНС-Ронда" – 3:5

Голы: Д. Геворгян, 6, Крывовязый, 20, в свои ворота, Яворовенко, 33 – Крывовязый, 4, О. Мельник, 15, 25, 40, Донской, 29.

Центральная игра тура – противостояние победителей группового этапа соревнований. Первый тайм – ничья 2:2 ("налоговик" Максим Крывовязый успел забить и в чужие, и в свои ворота). После перерыва раззабивался легендарный крымский "минщик" Олег Мельник (в его активе хет-трик и приз лучшего игрока поединка), и хоть интрига держалась до самого финального свистка, "ФНС-Ронда" таки сумела отстоять победный результат.

Автошкола "Формула" – Genesis – 2:2

Голы: Кукта, 15, Сидорин, 27 – М. Белый, 5, 36.

"Медик" Максим Белый открыл счет в дебюте этого матча, он же его своим точным ударом на 36-й минуте и "закрыл", справедливо получив приз лучшего игрока. В целом вышла довольно равная игра. Обе команды готовы в этом сезоне бросить вызов фаворитам турнира (что уже было понятно по их заряженности на борьбе на первом этапе соревнований), посмотрим, что из этого в итоге получится.

"Массивъ" – "Маврика" – 1:5

Голы: Синюгин, 33 – Коновал, 12, Тимченко, 27, Новиков, 29, Аленин, 32, 40.

"Массива" хватило только на первую половину игры. Во втором тайме "Маврика" была быстрее, агрессивнее и, возьмем на себя смелость сказать, мастеровитее у чужих ворот. Так что все логично – команда Олега Мавренкова праздновала заслуженную победу. Егор Аленин ("Маврика") стал лучшим игроком встречи.

"Сталь" – "Ника" – 2:3

Голы: Абдувелиев, 25, Осадчук, 38 – Соболенко, 16, Трифонов, 20, Вершинин, 35.

Непростая виктория "Ники" над дебютантом турнира. Приз лучшего игрока поединка достался Кириллу Трифонову ("Ника"). Нет сомнений, что "Сталь" еще попьет крови фаворитам "вышки" – команда играет смело, без оглядки на статус соперника.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Маврика", "ФНС-Ронда", "Мархал", Zekkert и "Ника" – по 3 очка, Genesis и Автошкола "Формула" – по 1, "Русь", "Арсенал Урожайное", "Сталь", "Триад-Monte" и "Массивъ" – 0.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

ВНИМАНИЕ! Полный фотоальбом со стартового тура в "вышке" здесь. Не забываем благодарить автора фото Антона Балдецкого.

Первая лига
СКА – "Авангард" – 4:4

Голы: Кулик, 2, Осиюк, 3, 37, Губский, 28 – Попосёмов, 13, 14, 35, 40.

Виктор Попосёмов ("Авангард") сделал покер в этом матче, при этом на последней минуте спас свою команду от поражения и заодно взял приз лучшего игрока. Тактика игры по счету оказалась для армейцев не самой удачной – преимущества нужно не только добиваться, но и еще уметь его отстаивать.

Marionetki – "Грифон" – 3:5

Голы: Маринюк, 6, 40, Петросян, 38 – А. Белошапка, 5, Мамалат, 19, 38, Ковалев, 24, А. Петров, 39.

"Грифон" сложил чемпионские полномочия в "вышке" (в элиту в этом сезоне пробиться не сумел), но вне всяких сомнений будет бороться за титул в первом дивизионе. Победа в стартовой игре турнира получилась инфарктной, но, как известно, "все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Руслан Мамалат ("Грифон") – лучший игрок поединка.

"Каменка" – "Спартак Почтовое" – 5:6

Голы: Ус, 8, 35, Патрушев, 15, Канар, 36, Д. Плахотник, 39 – Галета, 2, 10, Шеметев, 2, 24, Павлык, 11, Ваапов, 28.

"Дачники" "проснулись" во втором тайме и начали активно сокращать отставание от ушедших в отрыв спартаковцев, но несмотря на старания, отыграться так и не сумели. Сергей Шеметев ("Спартак Почтовое") – лучший игрок встречи.

"Красная Горка" – "Город Свободы" – 3:6

Голы: Заплатинский, 5, Ильчук, 32, Демянчук, 40 – Данилкин, 2, 38, Бекмамбетов, 13, 37, Чунинский, 15, 23.

"Город Свободы", проваливший групповой этап соревнований (последнее место в группе), в основном турнире стартовал с уверенной (и по игре, и по счету) победы над "красногорковцами", в минувшем сезоне, кстати, финишировавшими пятыми в "вышке". Лучшим игроком матча признан Сабри Бекмамбетов ("Город Свободы").

"Канцторг Крым" – "Таврида" – 5:7

Голы: Новосельцев, 4, 12, Коробко, 5, К. Семенов, 14, Вырупаев, 24 – Дейна, 8, 11, Мануйлов, 18, Климчук, 21, Ели, 26, 39, Диденко, 33.

Волевая победа "Тавриды", что, впрочем, и не удивительно – с такой-то активной поддержкой болельщиков! Лучшим игроком встречи стал Игорь Диденко ("Таврида"). "Канцторговцы" традиционно проседают во втором тайме – скамейка запасных у них практически пустая.

"Рыбацкая Деревня" – "Крымаэронавигация" – 1:6

Голы: Аликаев, 2 – Скорозвон, 14, 17, 22, 35, 38, Савченко, 22.

Неделю назад "рыбаки" перекрыли "Крымаэронавигации" дорогу в "вышку", на этот раз "диспетчерам" удалось взять реванш – уже в основном турнире первой лиги. Пента-трик в активе Константина Скорозвона ("Крымаэронавигация"), он же получил приз лучшего игрока матча.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Крымаэронавигация", "Город Свободы", "Таврида", "Грифон" и "Спартак Почтовое" – по 3 очка, "Авангард" и СКА – по 1, "Каменка", "Канцторг Крым", Marionetki, "Красная Горка" и "Рыбацкая Деревня" – 0.

Олег Мельник: "До конца верил в успех своей команды…"

Александр Сгинухин: "Нам чуточку больше повезло…"

Лауреаты Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023

Симферопольский "Массивъ" – чемпион сезона-2023/24 в Ночной Лиге Football Simf 5x5!

Расписание решающих матчей "Золотого плей-офф" Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023

В финале "Золотого плей-офф" вновь сыграют "Русь-65Fit" и "Массивъ"

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.