%

"Фундук" проигрывает, но остается в лидерах, хет-трик 15-летнего Виктора Саранчукова, эмоции через край от "Терека Эли"

ФОТОВИДЕО
13-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 25 июня, состоялись поединки заключительного в первом круге 13-го тура.

В центральной встрече тура "Фундук" на своем поле уступил "Салгиру" (3:6), но при этом сохранил лидерство в чемпионате. Три мяча в ворота добровцев отправил 15-летний Виктор Саранчуков.

"Каламита-Александрия-2" не позволила "Темелли-Солхату" стать неофициальным "летним чемпионом" дивизиона (1:0).

В поединке "Светофор" – "Терек Эли" (1:5) вновь "отличились" представители и болельщики команды из Трехпрудного.

Подробнее обо всех матчах тура – в нашем обзоре.

Вторая лига

"Фундук" – "Салгир" – 3:6

Голы: Энвер Эмираметов, 11, Дилявер Асанов, 89, Ибраим Ибрагимов, 90 – Виктор Саранчуков, 45, 57, 90+2, Александр Попов, 51, 53, Артем Шкурков, 59.

Первая половина встречи прошла под диктовку добровцев, которые справедливо повели в счете, однако перед самым перерывом позволили сопернику отыграться. Определяющим стал дебют второго тайма, когда за 14 минут в воротах хозяев побывали четыре мяча – вот что значит уметь распоряжаться своими моментами. Оправиться от этого удара "Фундук" уже не сумел, и в итоге крупно проиграл, при этом, правда, сохранил лидерство в чемпионате. Хет-трик записал в свой актив новоиспеченный "салгировец" – 15-летний Виктор Саранчуков (полузащитник московского "Локомотива" и юношеской сборной России U-15, сын известного в прошлом футболиста "Крымтеплицы" Виталия Саранчукова).

"Лидер" – "Рубин" – 7:0

Голы: Руслан Кухарук, 9, 16, 78, Александр Ковалев, 23, 32, Антон Кукта, 35, Кирилл Липеха, 85.

Очередной разгром аутсайдера турнира – "Рубина". Все было решено после первого тайма (5:0 – в пользу хозяев). Три мяча в ворота гвардейцев отправил Руслан Кухарук.

"Ветеран" – "Трудовое" – 1:5

Голы: Андрей Ползиков, 49 – Алексей Адамчук, 8, 14, Дмитрий Семенов, 17, 26, Даниил Наумович, 85, с пенальти.

У "Ветерана" – шестое подряд поражение. "Трудовое" уже к середине первого тайма выигрывало – 4:0. Симферопольцам без летней "подзарядки" (укрепления состава) будет очень сложно выбраться из подвала "турнирки".

"Светофор" – "Терек Эли" – 1:5

Голы: Даниил Ус, 90 – Александр Андренко, 38, Александр Хватаев, 42, 89, Осман Абильвапов, 62, Сервер Билялов, 67.

Уверенная победа "Терека Эли", что, впрочем, не помешало вновь "отличиться" представителям и болельщикам этой команды, которые по ходу встречи неоднократно выбегали на поле, нецензурно оскорбляли бригаду арбитров, из-за чего игру даже пришлось прерывать. Оценка случившемуся будет дана на очередном заседании КДК ФФСР.

"Каламита-Александрия-2" – "Темелли-Солхат" – 1:0

Гол: Владислав Мурашкин, 17.

У "Темелли-Солхата" в случае победы в этом матче был шанс стать неофициальным "летним чемпионом" второй лиги. Не получилось. На пути "нарисовались" николаевские резервисты, у которых, кстати, это третья кряду победа – команда Константина Селезнева набирает обороты и уверенно продвигается вверх по турнирным этажам.

"Донское" – "Мазанка" – 3:3

Голы: Денис Шишкин, 5, Андрей Маслянников, 19, Денис Базарнов, 68 – Артем Артемьев, 5, Виктор Гаевой, 35, Игорь Герасимов, 83.

Голевая перестрелка в соседском дерби завершилась логичной ничьей. "Донскому", несмотря на все старания, не удается выиграть уже в девяти турах подряд. "Мазанка" концовку матча провела вдесятером (на 85-й минуте за несогласие в грубой форме с решением арбитра "отдыхать" отправился Фахридин Аметов).

Лучшим игроком 13-го тура во второй лиге признан нападающий "Мазанки" Игорь Герасимов. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Широкое" – "Виктория" – 6:2

Голы: Евгений Жабенко, 3, 23, 32, 78, Владимир Илларионов, 72, Павел Пономарев, 82 – Владимир Илларионов, 34, в свои ворота, Эдем Умеров, 80.

Уже на 5-й минуте хозяева остались в меньшинстве (за лишение соперника явной возможности забить гол "красную" перед собой увидел Кирилл Занимониц), что, впрочем, не помешало им к 32-й минуте благодаря хет-трику Евгения Жабенко повести в счете 3:0 и, по сути, все в этом поединке решить (тем более что практически сразу же составы уравнялись – у гостей за повторное предупреждение на 35-й минуте поле покинул Сергей Власов). Евгений Жабенко в итоге оформил покер, а у симферопольцев на 90-й минуте удаление заработал еще и Кемал Ислямов. Арбитр Иван Пряшников строг, но справедлив.

Положение команд (все провели по 13 игр): "Фундук" – 27 очков, "Терек Эли" и "Салгир" – по 26, "Темелли-Солхат" – 25, "Лидер" и "Трудовое" – по 23, "Виктория" – 20, "Широкое" – 18, "Донское" – 17, "Каламита-Александрия-2" – 16, "Мазанка" – 14, "Ветеран" – 13, "Светофор"– 8, "Рубин" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Светофор" – "Терек Эли" и "Донское" – "Мазанка" (обе – со стационарной камеры). В ближайшее время появится обзор поединка "Фундук" – "Салгир" (с дрона).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Волевая виктория "Рубина Ялты" в Ростове-на-Дону, ФК "Севастополь" побеждает на последних минутах…

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля