%

"Дубки" берут три очка без игры, "Арсенал" бьет "Скворцово", а "Адвир" – "Черноморец" из Углового

ФОТОВИДЕО
6-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 21 и 22 мая, состоялись поединки 6-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Лидирующие в дивизионе "Дубки" получили три очка без игры – "Сокол" на нее попросту не приехал.

По пять "сухих" мячей в ворота своих соперников – "Скворцово" и угловского "Черноморца" – отправили соответственно "Арсенал" и "Адвир".

Подробности всех матчей тура – в нашем обзоре.

Первая лига

"Черноморец" (У) – "Адвир" – 0:5

Голы: Этибар Сулейманов, 41, с пенальти, 53, Александр Васинский, 45, 79, Марлен Халилов, 69.

Угловчане продержались против одного из лидеров чемпионата почти целый тайм. Но здесь ключевое слово – "почти". Перед самым перерывом "Черноморец" пропустил, причем один за другим сразу два мяча. Во втором тайме команда Сергея Хозина, по большому счету, уже ни на что не претендовала, в результате позволила сопернику довести счет до разгромного.

"Виста ЭкоРест" – "Дружба" – 2:0

Голы: Денис Довгаленко, 41, Александр Краснов, 67.

Действующий чемпион первого дивизиона очень прагматично сыграл против "Дружбы", забив ей по мячу в каждом из таймов, затратив при этом ровно столько сил, сколько и требовалось для победы. Куда пропал знаменитый денисовский характер?

"Урожайное" – "Гвардеец-Искра" – 3:1

Голы: Артур Левковский, 2, 70, Кирилл Алексеев, 25 – Владислав Пастухов, 44.

Испытывающие кадровый голод урожайновцы одержали свою вторую победу в чемпионате. Во многом им помог ранний гол (уже на 2-й минуте) Артура Левковского. Гвардейцы вынуждены были рисковать, а это всегда чревато – хозяева грамотно распорядились предоставленными им шансами.

Лучшим игроком 6-го тура в первой лиге признан полузащитник "Урожайного" Алим Сайдалиев. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Скворцово" – "Арсенал" – 0:5

Голы: Антон Шевчук, 7, 9, 24, Владимир Селезнев, 62, Иван Орищенко, 84.

К середине второго тайма "канонир" Антон Шевчук оформил хет-трик и тем самым, по сути, снял все вопросы о победителе в матче. Тем более что практически сразу же после перерыва скворцовцы остались в меньшинстве (на 47-й минуте "красную" получил Михаил Сургай). При этом хозяева имели реальнейший шанс провести гол престижа, но Павел Холодов не реализовал пенальти (браво, кипер Николай Вахабов!).

Смотрим видеообзор матча от пресс-службы "Арсенала".

"М-Сервис" – "Заря" – 3:0

Голы: Константин Сазонов, 35, Кирилл Игнатьев, 69, Дмитрий Бандурка, 82.

"М-Сервис" продолжает преследовать лидирующие "Дубки". Победа над "Зарей" получилась не самой простой, но однозначно заслуженной: соперника симферопольцы, что называется, взяли измором.

"Дубки" – "Сокол" – 3:0

Техническая победа "Дубков" (решение КДК ФФСР). "Сокол" не явился на игру.

Положение команд: "Дубки" – 18 очков (после 6 игр), "М-Сервис" – 15 (6), "Адвир" – 13 (5), "Арсенал" – 11 (6), "Виста ЭкоРест" – 10 (5), "Дружба" – 7 (6), "Скворцово", "Урожайное" и "Гвардеец-Искра" – по 6 (6), "Заря" – 3 (5), "Черноморец" (У) – 1 (5), "Сокол" – 1 (6).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложен видеообзор матча "Урожайное" – "Гвардеец-Искра" (с дрона).

"Фундук" проигрывает, но остается в лидерах, хет-трик 15-летнего Виктора Саранчукова, эмоции через край от "Терека Эли"

"Штормовой" футбол. Со стихией справились не все

"Фундук" уступает "Салгиру", но сохраняет лидерство

Футзальная "ПАРК Лига Крыма 35+". Обзор матчей от 25 июня

Фоторепортаж с матча МФК "Симферополь" – "СК ФНС РК-Ронда"

Кубки для победителей групп – "Триада-Monte" и "ФНС-Ронды"

Три команды Академии футбола Крыма завоевали медали на Всероссийском турнире в Новороссийске

Расписание матчей 1-го тура основного этапа Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Награждение лауреатов футзальной "ПАРК Лиги Крыма 35+" сезона-2021/22

"СК ФНС РК-Ронда" – победитель футзальной "ПАРК Лиги Крыма 35+" сезона-2021/22!

Финишировал групповой этап соревнований в Ночной Лиге Football Simf 5x5 сезона-2022

Кому достанется неофициальный титул "летнего чемпиона"?

Президент ФК "Евпатория" вместе со своей избранницей покорил Эльбрус

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 25 и 26 июня