%

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

На паркете

Сегодня, 15 мая, завершился финальный турнир команд второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22.

Чемпионский титул достался "Дружбе" из Петровки Красногвардейского района, представляющей агрокомплекс АО "Дружба Народов Нова".

Серебряным призером чемпионата стала симферопольская Автошкола "Формула".

С абсолютно одинаковыми показателями финишировали столичный "Ватек плюс" и МУП "Гвардеец" из Гвардейского Симферопольского района. Для определения обладателей бронзовых наград впервые в истории крымского футзала пришлось считать количество штрафных баллов. Меньше их оказалось у "ватековцев" (8 против 9), им и досталась "бронза".

Отметим также, что "Дружба", Автошкола "Формула" и "Ватек плюс" получили путевки в первый дивизион на следующий сезон.

Поздравляем всех лауреатов турнира!

Финальный турнир команд второго дивизиона

МУП "Гвардеец" – "Ватек плюс" – 2:2

Голы: Пастухов, 19, Малий, 34 – Гадач, 10, Дмитрий Вичирко, 16.

"Ватек плюс" упустил победу, выигрывая 2:0. Гвардейцы серьезно добавили в активности во втором тайме, но, несмотря на старания, сумели лишь свести матч к ничьей.

"Крымагрострой" – "Евросота" – 1:7

Голы: Остапенко, 38 – Солтанов, 8, Курилов, 25, 26, Бабырь, 29, 33, Илья Кузьменко, 38, Шендрик, 40.

"Евросота" собрала на решающие игры турнира всю свою боевую рать. "Строители" сопротивлялись лишь в первом тайме, после перерыва преимущество команды Максима Старцева было подавляющим.

"Дружба" – Автошкола "Формула" – 2:0

Голы: Васинский, 11, 22.

Очень непростой поединок для обеих команд, во многом, как оказалось, определяющий в распределении мест на пьедестале. Петровцы благодаря дублю Александра Васинского праздновали победу и стали главными фаворитами в споре за титул.

"Ватек плюс" – "Крымагрострой" – 4:2

Голы: Дмитрий Вичирко, 12, Гадач, 21, Казаков, 25, Вахтин, 33 – Остапенко, 5, Малиневский, 12.

Потерявший шансы на медали "Крымагрострой", тем не менее, серьезно пободался с "ватековцами", даже выиграл первый тайм (2:1). Но команду Александра Деревенского трудности только закаляют. Она сумела после перерыва перевернуть игру, и эта виктория, как позже выяснилось, принесла ей "бронзу" чемпионата.

МУП "Гвардеец" – "Дружба" – 1:5

Голы: Федоров, 24 – Марлен Халилов, 12, 36, Сулейманов, 16, Ладонщиков, 37, Чижиков, 38.

В случае победы в этом матче "Дружба" становилась чемпионом второго дивизиона. И команда Виктора Якубова в невероятно напряженной борьбе со своей задачей справилась. Знал бы гвардеец Алексей Кудрявцев, на 38-й минуте заработавший красную карточку, что она будет стоить его команде (вот уж незадача, что дело дошло до подсчета штрафных баллов!) еще и упущенной "бронзы"… Но история, как известно, не знает сослагательного наклонения.

"Евросота" – Автошкола "Формула" – 3:5

Голы: Шендрик, 12, Курилов, 14, 28 – Беспалов, 7, Снытко, 15, Логманов, 26, Кукта, 29, Сидорин, 34.

Победитель этого матча гарантированно получал серебряные медали. В бескомпромиссной равной игре удача в концовке улыбнулась Автошколе "Формула". Хотя что значит улыбнулась? Команда Алексея Антюхина своей вдохновенной игрой заслужила место на пьедестале.

Итоговое положение команд (все провели по 5 игр): 1. "Дружба" – 12 очков, 2. Автошкола "Формула" – 9, 3. "Ватек плюс" – 7, 4. МУП "Гвардеец" – 7, 5. "Евросота" – 6, 6. "Крымагрострой" – 3.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Волевая виктория "Рубина Ялты" в Ростове-на-Дону, ФК "Севастополь" побеждает на последних минутах…

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля