%

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

ФОТОВИДЕО
4-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в высшей лиге

В воскресенье, 8 мая, в высшей лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 состоялись поединки 4-го тура.

В центральном матче тура "Каламита-Александрия" уже в компенсированное время вырвала победу у ООО "Симферопольское" (1:0).

В целом очень много голов на этот раз было забито как раз именно на последних минутах игр. Соперники бьются до конца, и это не может не радовать.

Лидеров после 4-х туров осталось двое – "ДО ЛФК Легион" и "Каламита-Александрия". И уже в ближайшее воскресенье, 15 мая, нас ждет их очное противостояние!

Высшая лига

"ТатБарс" – "Динамо" – 2:3

Голы: Энвер Сейдаметов, 31, Мухтерем Караметов, 50 – Ярослав Угаров, 20, Рамиль Гасанов, 52, 83, с пенальти.

Столичные динамовцы остановили победную поступь "ТатБарса". Решающий мяч гости забили на 83-й минуте с пенальти (Рамиль Гасанов). Концовку встречи "бело-голубые" доигрывали в меньшинстве (на 89-й минуте арбитр Михаил Айбиндер удалил с поля Алексея Кудрявцева).

"Черноморец" (Ч) – "Родео" – 3:2

Голы: Андрей Пробко, 28, Тимур Новотрясов, 77, Александр Гончаренко, 90+2 – Дмитрий Симулиди, 21, 50.

Первая в сезоне виктория команды из Чистенького получилась суперволевой. Дмитрий Симулиди по ходу матча дважды выводил вперед "Родео", но опытные игроки "Черноморца" под занавес сказали свое веское слово: Тимур Новотрясов счет сравнял, а Александр Гончаренко уже в компенсированное время забил победный мяч.

"Автомобилист" – "ДО ЛФК Легион" – 2:7

Голы: Артем Завалий, 77, с пенальти, Александр Карпеченков, 83 – Вадим Мамонов, 5, 44, 90, с пенальти, Илья Донской, 26, Владимир Семенов, 52, 74, Игорь Пустовит, 64.

Не получилось борьбы в этом поединке. Команда Олега Мельника еще до перерыва отправила три мяча в ворота соперника, а во втором тайме добавила еще четыре. Хет-трик на счету Вадима Мамонова, который с 12 голами возглавляет бомбардирскую гонку "вышки". Кстати, ближайший преследователь у него – одноклубник Владимир Семенов (9 забитых мячей). У "ДО ЛФК Легион" – четвертая кряду победа и впечатляющая для четырех стартовых туров разность забитых и пропущенных мячей (+25). Отметим, что на этом матче присутствовал и, как всегда, зажигательно поддерживал "легионеров" их болельщик "намба ван" Эдуард Дзюба.

"Каламита-Александрия" – ООО "Симферопольское" – 1:0

Гол: Арсен Муратов, 90+3.

Центральная игра тура. Соперники были достойны друг друга. И шансы на победу, в принципе, у команд были равные. Больше повезло николаевцам, которые забили единственный (и, разумеется, победный) мяч на 3-й компенсированной минуте. Автор гола – нападающий "Каламиты-Александрии" Арсен Муратов – признан лучшим игроком 4-го тура в высшей лиге. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Фрегат" – "Каштан-Третий Дом" – 1:1

Голы: Сергей Барчининов, 90, в свои ворота – Абибулла Ибрагимов, 59, в свои ворота.

Удивительнейший поединок! Соперники обменялись автоголами (причем каштановцы отправили мяч в свои ворота на последней минуте) и разошлись миром. "Каштану-Третьему Дому" никак не удается одержать свою первую в сезоне победу.

Положение команд (все провели по 4 игры): "ДО ЛФК Легион" и "Каламита-Александрия" – по 12 очков, ООО "Симферопольское" – 9, "Динамо" и "ТатБарс" – по 6, "Фрегат" и "Черноморец" (Ч) – по 4, "Автомобилист" – 3, "Каштан-Третий Дом" – 2, "Родео" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены видеозаписи матчей "ТатБарс" – "Динамо" (со стационарной камеры) и "Каламита-Александрия" – ООО "Симферопольское" (с дрона).

Без яркой вывески, но с привлекательным "меню"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 21 и 22 мая

Эмоциональный матч лидеров "вышки", три нереализованных пенальти и автогол Сергея Стародуба

"Канониры" пасуют перед "Дубками", совсем не футбольные счета в Гвардейском и Родниково

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"Русь" сенсационно уступает "диспетчерам", а "Ника" – спартаковцам из Почтового, "Genezis ЦКОиГ" – единственный без потерь в чемпионате

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 14 и 15 мая

От "Автомобилиста" до МФК "Капитан". Все чемпионы и обладатели Кубка Крыма по футзалу

Расписание матчей футзальной "ПАРК Лиги Крыма 35+" сезона-2021/22

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки