%

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

ФОТОВИДЕО
4-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 7 и 8 мая, состоялись поединке 4-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

"Дубки" одержали четвертую подряд победу и сохранили единоличное лидерство в дивизионе.

"Виста ЭкоРест" отобрала очки у "канониров" из Урожайного (3:3).

Юный Кирилл Соловей ("Адвир") оформил пента-трик во встрече с "Гвардейцем-Искрой".

Ниже – подробнее о всех матчах тура.

Первая лига

"Черноморец" (У) – "Заря" – 2:2

Голы: Мустафа Завриев, 33, Владислав Кожевников, 52 – Максим Кардаш, 25, Богдан Майстренко, 86.

Сразу отметим, что игра прошла в Первомайском – на домашнем стадионе "Зари". Первомайцы ушли от поражения незадолго до финального свистка благодаря голу воспитанника Академии московского "Спартака" Богдана Майстренко. У "Зари" – третья ничья в четырех стартовых турах. Угловчане заработали свое первое очко в чемпионате.

"Виста ЭкоРест" – "Арсенал" – 3:3

Голы: Олег Григорьев, 12, Александр Третьяков, 31, Николай Вахабов, 69, в свои ворота – Николай Хомич, 31, Андрей Самарин, 55, Александр Борщ, 76.

Центральная игра тура: действующий чемпион "Виста ЭкоРест" (в межсезонье, впрочем, потерявшая почти всех своих лидеров) против одного из фаворитов нынешнего турнира – урожайновского "Арсенала" (наоборот, усилившегося целой группой известных в Крыму футболистов). Коллектив из Пожарского повел к 31-й минуте 2:0, но преимущества в итоге не удержал (ничья к 55-й минуте – 2:2). Несмотря на удаление на 63-й минуте в составе номинальных хозяев Максима Отставнова (матч прошел в Симферополе на искусственном газоне бывшего "Локомотива"), им даже еще раз удалось выйти вперед (автогол кипера урожайновцев Николая Вахабова). Однако точный удар Александра Борща все-таки принес "канонирам" ничью.

Смотрим видеообзоры матча от пресс-службы "Арсенала" (со стационарной камеры) и Федерации футбола Симферопольского района (с дрона).

Лучшим игроком 4-го тура в первом дивизионе признан нападающий "Висты ЭкоРест" Александр Третьяков. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Адвир" – "Гвардеец-Искра" – 10:0

Голы: Кирилл Соловей, 20, 42, 45, 55, 62,  Этибар Сулейманов, 41, 73, Виталий Соловей, 65, Вадим Бардин, 80, Шевкет Ваясанов, 80.

"Адвир" разбил соперника в пух и прах. Ровно половину голов (пять!) в ворота гвардейцев отправил 17-летний нападающий Кирилл Соловей. Юный талант явно метит в лучшие бомбардиры дивизиона. Новоандреевцы в двух очках от лидирующих "Дубков".

"Урожайное" – "Сокол" – 1:0

Гол: Артур Левковский, 36.

Благодаря голу Артура Левковского урожайновцы одержали первую в сезоне победу. Легка беда – начало.

"Дубки" – "Скворцово" – 3:0

Голы: Владимир Волков, 38, Илья Карев, 58, Асан Абдарафиев, 76.

Уверенная виктория лидера чемпионата – четвертая кряду. Скворцовцы пытались оказать достойное сопротивление команде Виктора Зверянского, но выше головы, как говорится, не прыгнешь. Концовку поединка гости доигрывали в меньшинстве (на 76-й минуте "красную" заработал Сергей Захаров).

"М-Сервис" – "Дружба" – 3:2

Голы: Кирилл Игнатьев, 42, Роман Рябич, 70, Сергей Задерий, 72 – Рамазан Аксейтов, 38, Эдат Алиев, 71.

Волевая победа "М-Сервис". Голы в матче забивались кучно, а болельщикам было совсем не скучно.

Положение команд: "Дубки" – 12 очков (после 4 игр), "Адвир" – 10 (4), "М-Сервис" – 9 (4), "Арсенал" – 8 (4), "Гвардеец-Искра" – 6 (4), "Виста ЭкоРест" – 4 (3), "Дружба" – 4 (4), "Скворцово", "Урожайное" и "Заря" – по 3 (4), "Черноморец" (У) – 1 (3), "Сокол" – 1 (4).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.