%

Четвертые кряду победы "Донского" и "Терека Эли", "Лидер" останавливает "Фундук"

ФОТОВИДЕО
4-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

В субботу, 23 апреля, состоялись поединки 4-го тура во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Тройка лидеров трансформировалась в дуэт. Четвертых в сезоне побед добились "Донское" и "Терек Эли" – соответственно над "Широким" (4:1) и "Салгиром" (9:2). А вот "Фундук" уступил "Лидеру" (2:4).

Ниже – подробности всех матчей 4-го тура.

Вторая лига

"Светофор" – "Мазанка" – 0:3

Голы: Артем Артемьев, 18, Абдулла Бекиров, 45, Ремзи Джимаев, 70.

После трех поражений на старте чемпионата "Мазанка" наконец-то сумела выиграть. Победа получилась убедительная, причем на выезде. Но работы у Вячеслава Савинцева, конечно же, еще непочатый край.

"Рубин" – "Ветеран" – 2:5

Голы: Роман Ширяев, 25, с пенальти, Юрий Павленко, 62 – Владислав Кузнецов, 10, 65, Сергей Купленый, 21, Никита Дюпин, 50, 70.

"Рубин" вновь проиграл (в четвертый раз за сезон), но уже не так катастрофично, как в стартовых турах. Что интересно, четыре мяча в ворота "Рубина" отправили его бывшие игроки (Владислав Кузнецов и Никита Дюпин). Отметим также, что концовку матча хозяева доигрывали вдесятером (на 72-й за повторное предупреждение с поля был удален Куртсеит Аблязов). Очень надеемся, что гвардейцам удастся справиться с игровым кризисом и в дальнейшем достойно представлять село в чемпионате.

"Каламита-Александрия-2" – "Трудовое" – 1:3

Голы: Владислав Метушивский, 43 – Иван Морозов, 20, Владимир Вартанов, 82, Никита Мельник, 90+4.

Первая в сезоне победа "Трудового", добытая, кстати, под занавес поединка.

"Терек Эли" – "Салгир" – 9:2

Голы: Джемиль Касымов, 3, Арсен Акмуллаев, 10, 70, 83, Александр Хватаев, 20, Александр Андренко, 31, Зекерья Аблязизов, 48, Осман Абильвапов, 65, Олег Подданков, 88 – Александр Турчанинов, 8, Евгений Проколий, 72.

Не получилось борьбы в этом матче. Трехпрудненцы раскатали соперника, как говорится, по полной программе. Хет-трик на счету Арсена Акмуллаева. Четвертая кряду победа "Терека Эли".

"Темелли-Солхат" – "Виктория" – 2:3

Голы: Егор Вершинин, 52, 86 – Арсен Ягаев, 10, Руслан Мамалат, 72, Кемал Ислямов, 73.

"Виктория" переломила игру, дважды забив в течение полутора минут в середине второго тайма. Объединенная команда пока допускает слишком много провалов в обороне.

"Фундук" – "Лидер" – 2:4

Голы: Меджит Ахмедов, 26, Энвер Эмираметов, 90+1, с пенальти – Михаил Беспалов, 15, Кирилл Липеха, 48, 90+3, Александр Ковалев, 76.

"Лидер" остановил победную поступь добровцев (три поединка). Игра получилась очень непростой для обеих команд, и все решилось, по сути, уже в компенсированное время.

Лучшим игроком 4-го тура во второй лиге признан капитан "Лидера" Михаил Беспалов. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Широкое" – "Донское" – 1:4

Голы: Дмитрий Ставнийчук, 70, с пенальти – Александр Котляров, 28, Сергей Гук, 36, Антон Прихныч, 72, 90+2.

Широковцы настраивались дать бой лидеру чемпионата, но получилось это у них, откровенно говоря, на троечку с плюсом. Возродившаяся было на 70-й минуте интрига практически сразу же умерла с голом Антона Прихныча.

Положение команд (все провели по 4 игры): "Донское" и "Терек Эли" – по 12 очков, "Фундук" – 9, "Ветеран", "Салгир" и "Виктория" – по 7, "Лидер" и "Широкое" – по 5, "Светофор" и "Трудовое" – по 4, "Темелли-Солхат" и "Мазанка" – по 3, "Каламита-Александрия-2" – 1, "Рубин" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена видеозапись матча "Фундук" – "Лидер".

Без яркой вывески, но с привлекательным "меню"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 21 и 22 мая

Эмоциональный матч лидеров "вышки", три нереализованных пенальти и автогол Сергея Стародуба

"Канониры" пасуют перед "Дубками", совсем не футбольные счета в Гвардейском и Родниково

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"Русь" сенсационно уступает "диспетчерам", а "Ника" – спартаковцам из Почтового, "Genezis ЦКОиГ" – единственный без потерь в чемпионате

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 14 и 15 мая

От "Автомобилиста" до МФК "Капитан". Все чемпионы и обладатели Кубка Крыма по футзалу

Расписание матчей футзальной "ПАРК Лиги Крыма 35+" сезона-2021/22

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки