%

Дерби в Урожайном и Симферополе, мастер-класс от "Дубков", "месть" Кирилла Игнатьева своей бывшей команде

ФОТОВИДЕО
3-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 16 и 17 апреля, состоялись поединке 3-го тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

Тур подарил нам два горячих дерби – в Урожайном и Симферополе. "Дубки" одержали третью кряду победу и сохранили единоличное лидерство в дивизионе. А еще на этих выходных было много красивых голов.

Ниже – подробнее о всех матчах тура.

Первая лига

"Гвардеец-Искра" – "Заря" – 4:1

Голы: Владислав Пастухов, 42, Идрис Хайбуллаев, 63, Игорь Клеин, 65, в свои ворота, Владимир Петров, 80 – Максим Кардаш, 90.

Вторая кряду победа команды из Гвардейского. Первомайцы чуть-чуть не дотерпели в первом тайме, пропустив мяч от Владислава Пастухова. После перерыва хозяевам удалось извлечь куда больше пользы из своих атакующих действий.

Лучшим игроком 3-го тура в первой лиге признан капитан "Гвардейца-Искры" Владислав Пастухов. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Дубки" – "Черноморец" (У) – 6:1

Голы: Владимир Волков, 28, с пенальти, 32, 58, 70, Роман Егоров, 54, Асан Абдарафиев, 82 – Никита Аксенов, 81.

Угловчане на 27-й минуте остались вдесятером – за лишение явной возможности забить гол с поля был удален Артем Гапоненко. После этого голы в ворота дебютанта турнира посыпались, как из рога изобилия. Покер в активе Владимира Волкова. "Дубки" сохраняют единоличное лидерство в чемпионате.

"Арсенал" – "Урожайное" – 4:2

Голы: Николай Хомич, 47, 72, Владимир Селезнев, 66, Алексей Чура, 69 – Ридван Ибрагимов, 31, Мамбет Мамутов, 90+3.

Дерби в Урожайном выдалось на славу – понаблюдать за противостоянием двух местных команд собралась добрая половина села. Первый тайм остался за "Урожайным" (1:0). Но все изменилось после перерыва с выходом на поле опытнейшего Андрея Кожемякина, которому сразу же удалось наладить игру своей новой команды – "Арсенала". Началось все с его голевой передачи на Николая Хомича, а закончилось уверенной (как по счету) победой "канониров". Андрей Кожемякин, к слову, был признан лучшим игроком матча (хорошую идею придумали в "Арсенале", было бы здорово, если бы ее взяли на вооружение и другие коллективы).

Ниже – видеообзор матча.

"Скворцово" – "Виста ЭкоРест" – 0:1

Гол: Денис Довгаленко, 8.

Минимальная гостевая победа действующего чемпиона первой лиги. Причем единственный в матче гол Денис Довгаленко забил уже на 8-й минуте. Концовку встречи "Виста ЭкоРест" доигрывала в меньшинстве – на 82-й минуте вторую "желтую" получил Алексей Москвитин.

"Сокол" – "М-Сервис" – 2:9

Голы: Иван Мальцев, 32, Богдан Корниенко, 72 – Константин Сазонов, 5, 38, Виталий  Жуков, 20, Кирилл Игнатьев, 34, 74, 86, Роман Рябич, 50, Кирилл Дуван, 77, Сергей Задерий, 80.

Симферопольское дерби осталось за "М-Сервис". Номинальные гости сыграли более чем убедительно, отправив в ворота соперника аж девять мячей. Хет-триком своих бывших партнеров по "Соколу" огорчил Кирилл Игнатьев. Отметим, что с 54-й минуты "Сокол" играл вдесятером – за прыжок сзади в ноги соперника "красную" заработал Александр Косташ.

"Дружба" – "Адвир" – 1:4

Голы: Денис Лаврека, 20, с пенальти – Этибар Сулейманов, 23, 45, 85, с пенальти, Кирилл Соловей, 53.

Волевая победа "Адвира". Любопытно, что оформивший хет-трик Этибар Сулейманов все свои голы забил со стандартов: два – со штрафных ударов (в нижний угол и "девятку" соответственно), еще один – с пенальти. Мастер, что тут скажешь! И в этом матче, к сожалению, не обошлось без агрессивной игры: прыжок сзади в ноги сопернику от новоандреевца Давида Кикавы на 50-й минуте (его безрассудный поступок арбитр, естественно, оценил красной карточкой).

Положение команд: "Дубки" – 9 очков (после 3 игр), "Адвир" и "Арсенал" – по 7 (3), "М-Сервис" и "Гвардеец-Искра" – по 6 (3), "Дружба" – 4 (3), "Виста ЭкоРест" – 3 (2), "Скворцово" – 3 (3), "Заря" – 2 (3), "Сокол" – 1 (3), "Черноморец" (У) – 0 (2), "Урожайное" – 0 (3).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время будут выложена полная видеозапись матча "Гвардеец-Искра" – "Заря". Не пропустите!

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Не пропустите огненные противостояния в Родниково и Урожайном!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 14 и 15 мая

"Легионеры" громят "автомобилистов", николаевцы вырывают победу у ООО "Симферопольское", град голов "на флажке" матчей

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки

Расклады перед играми финальной "пульки" второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма"

Голевая перестрелка "Висты ЭкоРест" и "Арсенала", четвертая кряду победа "Дубков", Кирилл Соловей оформляет пента-трик

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 14 и 15 мая

Первое поражение "Терека Эли", метаморфозы "Донского", три "красных" в матче "Темелли-Солхата" и "Мазанки"