%

У РДКБ – хорошие шансы на путевку в чемпионскую "пульку"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2021/22

В воскресенье, 10 апреля, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22 состоялись десять поединков.

В группе А после поражения от "Черноморнефтегаза" (6:7) осложнил себе задачу выхода в чемпионский мини-турнир "За трезвый Крым".

В группе Б уверенную победу над ФК "Дубки" (6:1) одержал "Genezis ЦКОиГ".

В группе В благодаря успеху в матче с "Широким" (5:0) хорошие перспективы на путевку в финальный мини-турнир замаячили перед РДКБ.

Вторая лига. Группа А

"Гранд" – "Адалет-Каменка" – 1:3

Голы: Асанов, 9 – Джемильев, 9, Сеитосманов, 30, 40.

Коллектив из Каменки сумел во втором тайме дожать "Гранд", у которого это уже шестое кряду поражение.

"За трезвый Крым" – "Черноморнефтегаз" – 6:7

Голы: Сабри Бекмамбетов, 12, 15, Горишний, 25, 26, Власов, 29, Половинкин, 35 – Турусов, 7, 23, 36, Михаил Микишенко, 9, 19, 38, Роман Микишенко, 33.

Победа в этом матче выводила "За трезвый Крым" на чистое второе место в группе. Но "нефтегазовики" по-боевому настроились на игру и сумели остановить одного из фаворитов. Хет-трики в свой актив записали Владимир Турусов и Михаил Микишенко (оба – "Черноморнефтегаз").

VD Platinum – "Крымтеплокоммунэнерго" – 3:6

Голы: Денис Плахотник, 4, 33, Марлен Халилов, 12 – Куценко, 3, Андрей Белошапка, 7, в свои ворота, Гаевой, 23, 30, Фахри Аметов, 24, 25.

Неожиданная победа "тепловиков" над крепким середняком группы. Виктор Гаевой и компания стреляют редко, но метко. И характер есть у команды.

Положение команд: "Дружба" – 34 очка (после 12 игр), "Крымагрострой" – 28 (11), "Сокол-Monte" – 28 (12), "За трезвый Крым" – 27 (12), РНКБ-1 и "Черноморнефтегаз" – по 22 (12), СК "Бахчисарай" – 21 (12), ФК "Алексеевка" – 19 (11), "Панстер-МФК "Симферополь" – 18 (11), VD Platinum – 15 (12), "Дакорт" – 13 (11), "Крымтеплокоммунэнерго" и КФУ-2 – по 9 (12), "Адалет-Каменка" – 7 (12), "Гранд" и "Аэропорт" – по 3 (12).

Вторая лига. Группа Б

"Genezis ЦКОиГ" – ФК "Дубки" – 6:1

Голы: Домников, 2, Макарский, 8, 20, Прокопчук, 13, Максим Белый, 17, Волгунцев, 27 – Моргунов, 28.

"Genezis ЦКОиГ" уже в первом тайме отправил в ворота соперника пять "сухих" мячей, после перерыва игра больше напоминала тренировочную.

"Темп" – "Молодежное" – 0:5

Техническая победа "Молодежного" – "Темп" не явился на игру.

"Неаполь Скифский" – "РНКБ-Инкассация" – 6:3

Голы: Суббатовский, 2, Владислав Смирнов, 6, Поляков, 10, 27, 30, Сеитов, 25 – Александр Таистов, 12, Виталий Таистов, 31.

"Неаполитанцы" разобрались с "инкассаторами", как говорится, без "шума и пыли" – разница в классе команд весьма заметная. Хет-трик на счету Сергея Полякова ("Неаполь Скифский").

Положение команд: МУП "Гвардеец" – 34 очка (после 12 игр), Автошкола "Формула" – 28 (11), "Александрия-Каламита-2" – 27 (12), "Genezis ЦКОиГ" – 25 (12), "Экоград" – 24 (12), "Пожстройэксперт" – 23 (11), "Аграрник" – 19 (11), "Молодежное" и "Родео" – по 19 (12), "Неаполь Скифский" – 18 (12), "Арсенал" – 15 (12), "Темп" – 7 (12), ФК "Дубки" – 6 (12), "Крыминвестстрой" – 4 (12), "Динамо" – 3 (11), РНКБ-Инкассация" – 3 (12).

Вторая лига. Группа В

"Орлан" – "Осавиахим-Ника-2" – 4:3

Голы: Суйсенов, 5, Волков, 35, в свои ворота, Степанюк, 40, Кухтицкий, 40 – Волков, 13, Ткаченко, 19, Ислямов, 21.

Вот и дождались мы первой в чемпионате победы "Орлана" – и какой! Команда Алексея Маслюкова перевернула игру, дважды забив на последней минуте. Смелость города берет!

"Широкое" – РДКБ – 0:5

Голы: Снытко, 7, Жогин, 10, 13, 17, Лепихов, 25.

РДКБ благодаря этой виктории уже третий в "турнирке". Хорошие шансы у команды Сергея Аверина побороться за путевку в чемпионскую "пульку". Константин Жогин (РДКБ) – автор хет-трика.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Фонтаны" – 10:4

Голы: Павел Шестернев, 2, 5, Балабанов, 4, 9, 11, Сторожев, 12, 25, Сокур, 13, 31, Помаз, 14 – Сайдалаев, 30, Септаров, 30, 37, Амзаев, 33.

Алуштинцы в первом тайме отправили в ворота "Фонтанов" аж восемь "сухих" мячей (хет-трик Александра Балабанова). После перерыва включился в игру и соперник, но, понятное дело, что-либо существенно исправить было уже поздно.

"Гартенталь" – "Винницкое" – 7:2

Голы: Шишкин, 3, Шабадинов, 19, 30, Колесниченко, 22, 26, Сургай, 28, Пичугин, 40 – Валерий Мельник, 11, Матюшов, 37.

Команды из Винницкого хватило только на первый тайм, после короткого отдыха "Гартенталь" добилась уверенной победы.

Положение команд: "Ватек плюс" – 26 очков (после 11 игр), "Оникс" – 24 (11), РДКБ – 22 (11), "Евросота" – 21 (11), "Дом природы" – 19 (11), "Осавиахим-Ника-2", ФГБУ ТЦСКР "Крымский", "Искра-Легион-2" и "Гартенталь" – по 18 (11), РНКБ-2 – 15 (11), "Широкое" – 11 (11), "Фонтаны" – 8 (11), "Фарт" – 7 (10), "Орлан" – 7 (11), "Винницкое" – 1 (11).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 16 и 17 апреля. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 16 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 23 марта

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24