%

Горячий старт в "вышке":

ФОТОВИДЕО
1-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в высшей лиге
Горячий старт в "вышке": "Каламита-Александрия" берет верх над "Фрегатом", "ДО ЛФК Легион" громит "ТатБарс"

В воскресенье, 3 апреля, в высшей лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 состоялись поединки стартового тура.

Действующий чемпион района – "ДО ЛФК Легион" из Маленького – камня на камне не оставил от белогорского "ТатБарса" (12:3).

В центральной игре тура "Каламита-Александрия" одержала волевую победу над "Фрегатом" (3:1).

Ниже – подробности всех матчей тура.

Высшая лига

"Родео" – "Динамо" – 1:2

Голы: Дживан Геворгян, 85 – Владислав Угаров, 30, 44.

Дубль новобранца команды – Владислава Угарова – помог динамовцам одержать гостевую победу над крепким "Родео". Отметим, что брат-близнец Владислава Угарова – Ярослав – в новом сезоне также защищает цвета "Динамо" (в прошлом году оба стали чемпионами района в составе "ДО ЛФК Легион"). У "Родео" гол престижа тоже на счету новичка коллектива – знатного крымского бомбардира Дживана Геворгяна, перебравшегося из "Автомобилиста".

"ДО ЛФК Легион" – "ТатБарс" – 12:3

Голы: Александр Оржиховский, 5, Вадим Мамонов, 11, 12, 30, с пенальти, 34, 56, Игорь Пустовит, 23, 73, Илья Донской, 32, Исмаил Уста, 38, в свои ворота, Владимир Семенов, 62, 70 – Селим Расулев, 49, Максим Денисов, 52, Сейран Чинай, 84.

Не получилось борьбы в этом матче. "ДО ЛФК Легион" начал по-чемпионски, уже в первом тайме отправив в ворота "барсов" аж восемь "сухих" мячей! А закончилось все неприличным для большого футбола двузначным счетом. Пента-триком во встрече отметился "легионер" Вадим Мамонов. Белогорцы ожили во втором тайме: забили три плюс еще и не реализовали пенальти (Сейран Чинай, 64-я минута). Такие поражения желательно как можно быстрее забыть.

"Фрегат" – "Каламита-Александрия" – 1:3

Голы: Ленур Сеитосманов, 6 – Самвел Сафарян, 31, Арсен Муратов, 42, Андрей Кузьменко, 83.

В центральной игре тура объединенная команда "Каламита-Александрия" одержала волевую победу над "Фрегатом". Коллектив из Николаевки на старте сезона выглядит более подготовленным, но и "Фрегат", чувствуется, готов прибавить уже в ближайших турах. Посмотрим, кто из этих команд бросит вызов пока что безупречному "ДО ЛФК Легион".

Андрей Кузьменко ("Каламита-Александрия") признан лучшим игроком 1-го тура в "вышке". Ниже – видеоинтервью с ним.

"Автомобилист" – "Черноморец" (Ч) – 4:1

Голы: Александр Мирошниченко, 50, Сулейман Халилов, 55, Алексей Декань, 65, Александр Карпеченков, 89 – Владимир Власенко, 30.

Первый тайм остался за "Черноморцем" (1:0). А вот после перерыва "автомобилистов" словно подменили (возможно, сказалась хорошая физическая подготовка команды), и они легко перевернули игру. Концовку поединка гости доигрывали в меньшинстве (на 83-й минуте "красную" получил Александр Гончаренко). "Автомобилист" возвращается в элиту с серьезными амбициями.

"Каштан-Третий Дом" – ООО "Симферопольское" – 4:7

Голы: Александр Колесник, 48, Виталий Кулев, 53, Бекир Ваапов, 60, 72 – Игорь Зубко, 8, Арсен Куртиев, 34, Кемал Бейтуллаев, 44, с пенальти, Кирилл Мейлах, 78, 86, Виталий Кулев, 81, в свои ворота,  Арсен Гафаров, 88.

Удивительнейший матч! ООО "Симферопольское" выиграло первый тайм – 3:0, но после перерыва каштановцы, подгоняемые своими болельщиками, не только сравняли счет, но и вышли вперед – 4:3. И тут уже пришла очередь совершать футбольные подвиги команде Сергея Аверина, которая в горячей концовке все-таки добилась своего – положила в турнирную копилку первые три очка.

Положение команд (все провели по 1 игре): "ДО ЛФК Легион", ООО "Симферопольское", "Автомобилист", "Каламита-Александрия" и "Динамо" – по 3 очка, "Родео", "Фрегат", "Каштан-Третий Дом", "Черноморец" (Ч) и "ТатБарс" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время будет выложена полная видеозапись центрального матча тура "Фрегат" – "Каламита-Александрия". Не пропустите!

Без яркой вывески, но с привлекательным "меню"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022. Расписание матчей на 21 и 22 мая

Эмоциональный матч лидеров "вышки", три нереализованных пенальти и автогол Сергея Стародуба

"Канониры" пасуют перед "Дубками", совсем не футбольные счета в Гвардейском и Родниково

"Терек Эли" уступает лидерство "Фундуку", третья кряду ничья "Донского", "Трудовое" громит "Салгир"

"ДО ЛФК Легион" громит главного конкурента, "М-Сервис" дает мастер-класс "Гвардейцу-Искре"

"Русь" сенсационно уступает "диспетчерам", а "Ника" – спартаковцам из Почтового, "Genezis ЦКОиГ" – единственный без потерь в чемпионате

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 14 и 15 мая

От "Автомобилиста" до МФК "Капитан". Все чемпионы и обладатели Кубка Крыма по футзалу

Расписание матчей футзальной "ПАРК Лиги Крыма 35+" сезона-2021/22

Сборная КФУ – единоличный лидер Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022

"Дружба" – чемпион второго дивизиона футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2021/22!

"Рубин Ялта" провел спарринг с "Алустоном-ЮБК"

Результаты субботних матчей Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022

Завтра определится чемпион второго дивизиона в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2021/22

Расписание матчей 6-го тура Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2022

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 7 и 8 мая

"Genezis ЦКОиГ" и "Русь" одерживают пятые победы, "ФНС-Ронда" и "Ника" теряют первые в сезоне очки