%

"Александрия" сокращает отставание от лидера, "Черноморец" берет реванш у "ТатБарса", "Дружба" держит удар в Гвардейском

ФОТОВИДЕО
26-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 24 октября, состоялись шесть поединков 26-го тура.

Пока "ДО ЛФК Легион" отдыхал, "Александрия" разгромила динамовцев Симферополя (8:2) и до восьми очков сократила отставание от лидера "вышки".

Отметим также ничью (2:2) во встрече заклятых друзей-соперников – "Брони" и "Дубков".

Подробнее об играх тура – в нашем традиционном обзоре.

Высшая лига

"Александрия" – "Динамо" – 8:2

Голы: Александр Леонов, 1, Богдан Кобец, 6, Андрей Янчук, 11, 85, Самвел Сафарян, 30, 67, Ярослав Березняк, 69, Владимир Коновалов, 90 – Никита Щелохов, 43, Иван Доценко, 72.

Как таковой борьбы в центральном матче тура не получилось. Обе команды сыграли в далеких от оптимальных составах (ряд футболистов с обеих сторон были задействованы в параллельной игре любительского чемпионата Крыма между ПФК "Ялта" и КФУ, 9:0). Уже в дебюте встречи динамовский вратарь Александр Макаров пропустил три курьезнейших гола, после чего гости, по сути, уже не оказывали "александрийцам" серьезного сопротивления. Правда, при этом "бело-голубым" удалось забить самый красивый гол в поединке: Никита Щелоков послал мяч в сетку метров с 30-ти, рассказал порталу "Крымский спорт" один из ассистентов главного арбитра в этой встрече Геннадий Сапожников.

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала полузащитника "Александрии" Андрея Янчука. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Урожайное" – "Фрегат" – 0:4

Голы: Арсен Мустафаев, 14, Тимур Касымов, 35, Дэмирель Эмиратли, 86, Селим Мустафаев, 90.

"Фрегат" уверенно чувствовал себя в Урожайном, и уже в первом тайме отправил в ворота хозяев два мяча. На 77-й минуте урожайненцы остались вдесятером: вторую "желтую" заработал Ибраим Ибраимов. Получив численный перевес, ана-юртовцы довели дело до разгрома.

"Черноморец" – "ТатБарс" – 2:0

Голы: Александр Гончаренко, 45, Алим Аметов, 81.

"Черноморец" взял у белогорцев реванш за поражение в первом круге чемпионата (1:3) и поставил их в крайне сложное положение – не исключено, что команде Арсена Нурмамбетова теперь предстоит играть переходные матчи.

"Мазанка" – "Сокол" – 4:2

Голы: Андрей Коваль, 16, 90, Асан Исмаилов, 29, Алексей Веремьев, 59 – Богдан Корниенко, 43, Егор Яковенко, 45.

"Мазанка" повела – 2:0, успокоилась и получила два мяча "в раздевалку". Пришлось проявлять геройство после перерыва. На этот раз получилось.

МУП "Гвардеец" – "Дружба" – 2:2

Голы: Владислав Добровольский, 19, Илья Донской, 21 – Андрей Швачко, 10, Эдат Алиев, 32.

Матч начался с задержкой на 15 минут – "Дружба" с трудом набрала на игру 9 футболистов, причем место в воротах занял защитник Иван Сорокин. МУП "Гвардеец" имел подавляющее преимущество по владению мячом, но при этом умудрился дважды пропустить (2:2 – после первого тайма). К началу второй половины встречи гости получили подкрепление в лице основного вратаря Дениса Лавреки и нападающего Никиты Губского, который из-за травмы играл, по сути, на одной ноге. Гвардейцы продолжали доминировать, обстучали сопернику все штанги, на 75-й минуте Илья Донской не реализовал пенальти, а счет в итоге так и не изменился, сообщил порталу "Крымский спорт" главный судья этого матча Геннадий Сапожников.

"Броня" – "Дубки" – 2:2

Голы: Дмитрий Литвиненко, 58, Александр Борщ, 84 – Кирилл Соловей, 4, Александр Панфилов, 37.

"Броня" вчистую проиграла первый тайм – 0:2, но нашла в себе силы спасти матч после перерыва. Опытный Александр Борщ установил ничейный счет в этой игре на 84-й минуте. Статус-кво соперники сохранили и в турнирной таблице.

Матчи "Каламита" – "Каштан-Ларрей" и ООО "Симферопольское" – "ДО ЛФК Легион" перенесены на резервный день.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 73 очка (после 25 игр), "Александрия" – 65 (25), ООО "Симферопольское" – 62 (25), "Каламита" – 54 (24), "Фрегат" – 49 (25), "Динамо" – 40 (26), "Черноморец" – 38 (25), "Броня" – 32 (25), "Дубки" – 32 (26), "Мазанка" – 30 (26), "Каштан-Ларрей" – 26 (25), МУП "Гвардеец" – 26 (26), "ТатБарс" – 25 (26), "Сокол" – 15 (26), "Дружба" – 12 (26), "Урожайное" – 10 (25).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время будет выложена видеозапись матча "Александрия" – "Динамо".

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.