%

МФК "Капитан-Fidele-2" – чемпион первого дивизиона!

Футзальная "Арсеналъ Лига Крыма" сезона-2020/21

Севастопольский МФК "Капитан-Fidele-2" стал чемпионом первого дивизиона футзальной "Арсеналъ Лиги Крыма" сезона-2020/21.

В воскресенье, 16 мая, в своем заключительном матче турнира команда Андрея Строчкова одержала эффектную победу над главным конкурентом – "Крымским титаном" из Армянска (4:0).

У "Крымского титана" – серебряные медали сезона.

"Бронзу" в следующие выходные в очной встрече разыграют "Александрия-Каламита-2" и "Феникс" – "александрийцев" устроит и ничья.

Первая лига. Финальный турнир за 1-8 места

"Крымский титан" – МФК "Капитан-Fidele-2" – 0:4

Голы: Патокин, 5, 7, Кудрявцев, 30, Лизуненко, 40.

Ранний дубль Александра Патокина (причем оба мяча были забиты дальними ударами) стал определяющим в этом, по сути, "золотом" матче. "Крымский титан", естественно, пытался переломить игру, но соперник оказался не робкого десятка – включил жесткий прессинг, а в некоторых чисто футзальных моментах даже превзошел ветеранов большого футбола полуострова в мастерстве. Роман Довжик и компания нервничали, не реализовывали редкие, но все же стопроцентные голевые моменты, а севастопольцы активно контратаковали, и на 30-й минуте забили третий мяч (гол-шедевр – ударом пяткой после флангового прострела – "нарисовал" Роман Кудрявцев). Не сказать, что после этого подопечные Сергея Серафимова опустили руки, но молодая севастопольская команда получила дополнительный заряд уверенности, и своего в итоге уже не упустила.

Наши поздравления МФК "Капитан-Fidele-2"! Достойная игра (на протяжении всего сезона) и заслуженное чемпионство!

"Крымский титан" – "Прокуратура" – 4:3

Голы: Мацак, 12, 30, Кузнецов, 19, Стебнюк, 20 – Амелин, 27, Борщ, 31, 32.

Этот поединок команде из Армянска пришлось проводить без своего главного бомбардира Романа Довжика, у которого случился перебор желтых карточек. Тем не менее, к перерыву "титановые" повели 3:0. А вот во втором тайме силы ветеранов оставили, и "Прокуратура" была очень близка к тому, чтобы игру спасти. Но "Крымский титан" выстоял и свою прошлогоднюю "бронзу" поменял на "серебро" нынешнего сезона.

Матч "Локомотив" – "Солхат" перенесен на более поздний срок.

Положение команд: МФК "Капитан-Fidele-2" – 19 очков (после 7 игр), "Крымский титан" – 16 (7), "Александрия-Каламита-2" – 13 (6), "Феникс" – 10 (6), "Локомотив" – 7 (6), "Прокуратура" – 7 (7), "Солхат" – 0 (5), "Ураган" – 0 (6).

Первая лига. Финальный турнир за 9-16 места

"Алые паруса-Сатера" – РНКБ – 4:1

Голы: Белик, 4, 23, 33, Баринов, 37 – Осадчук, 24.

Хет-трик Дениса Белика принес "Алым парусам-Сатере" победу над "банкирами" и итоговое десятое место в чемпионате.

"Адалет-Таракъташ" – "Аирпак" – 1:3

Голы: Заитов, 23 – Колганов, 20, Андрющенко, 27, Горбачев, 40.

В увлекательной и, по большому счету, равной игре удача оказалась на стороне команды из Холмовки Бахчисарайского района, у которой появился шанс зацепиться за итоговое 11-е место (для этого, правда, нужно обыгрывать в заключительном матче сезона "Алые паруса-Сатеру").

МФК "Симферополь" – "Ватек плюс-Мархал" – 2:6

Голы: Денисов, 12, Ватолин, 39 – Гадач, 7, 35, Красовский, 10, в свои ворота, Золотов, 15, Подгорецкий, 24, Дмитрий Вичирко, 27.

"Ватек плюс-Мархал" в своем заключительном поединке чемпионата сумел нанести поражение "горожанам", но в турнирной таблице их так и не обошел.

Положение команд: "Вектор-Шурави-Мясковъ-2" – 16 очков (после 6 игр), "Алые паруса-Сатера" – 13 (6), МФК "Симферополь" – 10 (7), "Ватек плюс-Мархал" – 9 (7), "Аирпак" – 8 (6), "Темп-Легион-2" – 7 (6), РНКБ – 5 (7), "Адалет-Таракъташ" – 3 (7).

Первая лига. Финальный турнир за 17-20 места

Итоговое положение команд (все провели по 3 игры): 17. КФУ – 9 очков, 18. "Искра" – 6. "Новацентр-2" и "ТатБарс" решениями КПС ФФРК соответственно от 31.03.2021 и 21.04.2021 исключены из числа участников турнира.

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Волевая виктория "Рубина Ялты" в Ростове-на-Дону, ФК "Севастополь" побеждает на последних минутах…

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

Ночная Лига Football Simf 5x5: сенсации уже на старте нового сезона

Битва за Суперкубок и заключительные матчи группового раунда Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Суперкубок и Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 20 и 21 апреля