%

"Алустон-ЮБК" в контрольном матче уступил ФК "Севастополь"

Межсезонье

Алуштинский "Алустон-ЮБК" в рамках подготовки к новому сезону в турнирах под эгидой КФС провел сегодня, 4 марта, свой очередной спарринг. Соперником команды Сергея Трубицина был действующий чемпион премьер-лиги КФС – ФК "Севастополь". "Моряки", которым уже 19 марта играть за Суперкубок КФС с симферопольской "Таврией", одержали уверенную победу – 5:0.

Алуштинцы уже к 7-й минуте пропустили два мяча: Игорь Волков и Дмитрий Зеленкевич с пары метров, что называется, в упор "расстреливали" вратаря "Алустона-ЮБК" Асланбека Кумыкова, который выручить свою команду оказался не в состоянии.

Подопечные Сергея Трубицина пытались наладить собственную игру, но если в обороне в первом тайме им более-менее удалось навести порядок, то в атаке у них мало что получалось.

После перерыва под жестким прессингом соперника (команда Станислава Гудзикевича – в отличной физической форме, здорово выдерживает высокий темп на протяжении всей игры) алуштинцы пропустили еще три мяча. Отличились Александр Рыболовлев (47-я минута), Антон Голенков (59-я) и Дмитрий Зеленкевич (62-я).

Отметим, что в течение второго тайма у "Алустона-ЮБК" на замену вышла большая группа молодежи, которой моментами удавалось создавать напряжение в штрафной соперника, однако до забитых мячей дело так и не дошло.

По словам Сергея Трубицина, спарринг с сильнейшим на данный момент клубом полуострова оказался достаточно полезен, поскольку выявил в игре алуштинской команды ряд проблем, которые еще есть время исправить до старта нового чемпионата (25 марта).

Во вторник, 7 марта, "Алустон-ЮБК" проведет контрольный матч с командой УОР (Краснолесье, Симферопольский район). Игра состоится на поле училища в Краснолесье.

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…