%

ФК "Ялта" крупно уступает лидеру чемпионата

ФОТОВИДЕО
Элита крымского футбола

После паузы на студенческий футбол сегодня, 21 сентября, матчами 4-го тура возобновились баталии в чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2022.

Вряд ли можно было ожидать интриги в поединке команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы – ФК "Ялта" (аутсайдера чемпионата) и ФК "Севастополь" (единоличного лидера).

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе "моряков", но при этом завершился нулевой ничьей. Хотя моментов, чтобы забить, у гостей было немало. Достаточно вспомнить эпизод на 14-й минуте, когда защитник ялтинцев Богдан Медоев, подстраховывая своего кипера, дважды выносил мяч с линии ворот после ударов соответственно Дмитрия Матвиенко и Виталия Мироненко.

Сразу же после перерыва (на 47-й минуте) хозяева едва не повели в счете, создав свой, пожалуй, единственный за матч по-настоящему голевой момент. Новобранец команды Заурбек Газиев из-за пределов штрафной пульнул в дальнюю "девятку" мимо опрометчиво покинувшего ворота голкипера севастопольцев Сергея Науменко – мяч попал в штангу.

А затем посыпались голы в ворота ялтинцев. Свои моменты "моряки" больше не транжирили.

Справедливости ради следует отметить, что первый мяч (на 57-й минуте) Виталий Мироненко, скорее всего, забил из положения "вне игры" (ошибаться в пользу сильных – отличительная черта судейского корпуса чемпионата).

Второй мяч в ворота ФК "Ялта" влетел спустя всего три минуты: Владислав Гевлич практически с линии вратарской при полном попустительстве обороны хозяев головой замкнул навес с правого фланга – 2:0.

А победную точку в матче на 84-й минуте поставил Максим Супрун, подправивший мяч в пустые ворота после удара Александра Рыболовлева – 3:0.

21 сентября 2022 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 150 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2022). 4-й тур
ФК "Ялта" – ФК "Севастополь" – 0:3

ФК "Ялта": Ионин, Матвеев (Чунинский, 85), Семенов, Газиев, Медоев, Зайналов (Польский, 59), Абзаев (Сулейманов, 58), Вазагов, Данилов (Босецкий, 66), Аветисян, Пуляев (Бухрикидзе, 64).
ФК "Севастополь": Науменко, Гуйганов, Мироненко (Челядник, 64), Нуридинов (Голенков, 67), Кива (Айметдинов, 73), Гевлич (Рыболовлев, 78), Зеленкевич (Белый, 88), Солович, Загребельный, Супрун, Матвиенко.
Голы: Мироненко, 57, Гевлич, 60, Супрун, 84.
Предупреждения: Данилов, 16, Пуляев, 30, Сулейманов, 76 – Мироненко, 41.
Судья – Сергей Лысенко (Симферополь).

Результаты остальных матчей 4-го тура: "Океан" – "Кызылташ" – 2:1, "ТСК-Таврия" – "Алустон-ЮБК" – 3:1, "Спарта-КТ" – "Рубин Ялта" – 3:4.

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?