%

ФК "Ялта" в контрольном матче минимально уступил "Кызылташу"

Межсезонье

ФК "Ялта" провел сегодня, 12 августа, очередной спарринг в рамках подготовки к дебютному для себя чемпионату в премьер-лиге КФС. В Куйбышево Бахчисарайского района на поле спорткомплекса "Инкомспорт" подопечные Сергея Ламтюгина минимально уступили бахчисарайскому "Кызылташу" – 0:1.

Отметим, что для бахчисарайцев это была последняя проба пера перед матчем за Суперкубок КФС-2022 с симферопольской "ТСК-Таврией" (пройдет 20 августа в Аграрном), у ялтинцев же есть еще две недели перед стартовой игрой в чемпионате все с теми же таврийцами. Не удивительно, что на матче в полном составе присутствовал тренерский штаб "ТСК-Таврии", просматривавший сразу двух своих ближайших соперников.

Игра получилась не самой зрелищной, но точно боевой. Борьба шла на каждом участке поля, футболисты не щадили ни себя, ни тем более оппонентов (увы, не обошлось без травм).

Ялтинцы в первом тайме больше владели инициативой и создали единственный на две команды по-настоящему голевой момент. Перед самым свистком на перерыв Осман Сулейманов метров с семи бил, казалось, наверняка, но кипер "Кызылташа" каким-то чудом сумел отразить мяч.

Во втором тайме после серии замен игра выравнялась, обе команды нередко ошибались и давали шанс сопернику.

На 64-й минуте в штангу пробил ялтинец Ислам Апажев.

А вот хозяева поля на 83-й минуте своим моментом распорядились на все сто. После подачи углового мяч заметался в штрафной ФК "Ялта" и в итоге оказался у находящегося на просмотре игрока (Гончаров), который нанес неотразимый удар – 0:1.

19 августа в Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" ФК "Ялта" проведет свой заключительный спарринг летнего межсезонья – со сборной КФУ-2. Начало – в 18 часов.