%

"Рубин Ялта" уступает "Кызылташу", но сохраняет прописку в премьер-лиге КФС

ФОТОВИДЕО
Предпоследний тур в крымской футбольной элите

В чемпионате премьер-лиги КФС-2021/22 сегодня, 4 июня, состоялись поединки предпоследнего, 27-го тура.

Проводящий не лучший свой сезон "Рубин Ялта" в домашней игре (спортивный центр "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района) уступил бахчисарайскому "Кызылташу" – 1:3, но благодаря гостевой победе ФК "Севастополь" над "Океаном" (5:0) сохранил прописку в элите крымского футбола.

Ялтинцы начали за здравие: уже на 6-й минуте Владислав Алексин воспользовался срезкой защитника соперника и с угла вратарской вколотил мяч в сетку – 1:0. Отметим, что это первый гол капитана "Рубина Ялты" в весенней части сезона.

Хозяева продолжали владеть инициативой. Второй мяч должен был забивать Алексин, но надежно сыграл кипер гостей Рамзан Мутусханов. Каких-то сантиметров не хватило Антону Пенчелюзову, чтобы замкнуть прострел Ростислава Романенко.

Бахчисарайцы, впрочем, в обороне тоже не отсиживались, опасно контратаковали, два превосходных шанса были у Александра Рыболовлева (в первом случае он не попал, по сути, в пустые ворота, во втором "рубиновых" выручил кипер Ахмед Бунхоев).

Второй тайм ялтинцы откровенно провалили, в течение трех минут пропустив два мяча.

На 58-й минуте своего добился Александр Рыболовлев, буквально с "ленточки" переправив "снаряд" в сетку после прострела Вячеслава Пурака – 1:2.

А на 60-й минуте после подачи углового отскок на дальней штанге подкараулил Александр Музыка – 1:2.

Двойной удар выбил ялтинцев из колеи – у них мало что получалось. А соперник продолжать проводить опасные контратаки, одну из которых на 85-й минуте воплотил в третий гол Вячеслав Пурак. 3:1 – победа "Кызылташа".

"Рубину Ялте" в заключительном туре предстоит на выезде сыграть с "ТСК-Таврией", которой победа необходима для завоевания чемпионства. Команде Вячеслава Левчука нужно сыграть достойно. И пора уже думать о следующем сезоне, и прежде всего – о качественном усилении состава.

4 июня 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 70 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 27-й тур
"Рубин Ялта" – "Кызылташ" (Бахчисарай) – 1:3

"Рубин Ялта": Бунхоев, Фомин, Гадзаов, Д. Мироненко, Криворог (Мухин, 82), Горбунов, Романенко, Оболенцев, Магамаев (Пронин, 61), Алексин, Пенчелюзов.
"Кызылташ": Мутусханов, Яцук, Попович, Зеленкевич, Ходарченко, Музыка, Рыболовлев, Пурак, Ситников, Алтунин, Герасимов.
Голы: Алексин, 6 – Рыболовлев, 58, Музыка, 60, Пурак, 85.
Предупреждения: Фомин, 39 – Ходарченко, 33, Рыболовлев, 63, Герасимов, 67, Ситников, 84.
Судья – Никита Сугак (Севастополь).

Еще в одном матче 27-го тура "ТСК-Таврия" на выезде обыграла ФК "Евпатория" – 2:0.

Портал "Крымский спорт" – информационный партнер ФК "Рубин Ялта".

Больше информации о ФК "Рубин Ялта" – в специальном разделе нашего портала.